Пора ли бить тревогу
Здравствуйте, вчера сдавала кровь, правда ОРВИ еще было и пришли анализы. Пора бить тревогу? Или все мне конец. Кормлю грудью, 10 месяцев роды были кесарево с эпедудрилкой. Сижу и боюсь а вдруг завтра не проснусь
Здравствуйте.
В общем анализе крови эозинофилия, может быть лабораторным признаком аллергии или глистной инвазии.
Исключить можно сдав анализы на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на лямблий, токсокар, описторхов.
Отклонение тромбоцитов и тромбоцитарных индексов незначительное, но можете пересдать анализ крови с их ручным подсчетом, по фонио. Он более точен.
В остальном проблем нет.
Алексей, Здравствуйте, да глистов я видела когда ходила в туалет. А я уже испугалась тромбы же
Алексей, а незначительное повышения это от инфекций?
Да, могут повышаться при вирусных инфекциях.
О тромбах речи не идет.
Алексей, успокоили
Алексей, То что по анализом тромбоциты повышенные это опасно?
Не опасно.
Алексей, а в биохимии все нормально? Жить можно?
Принятый ответ
Биохимия нормальная
Здравствуйте, Анжела!
У вас немного повышены тромбоциты, это реакция на ОРВИ, ничего страшного, лечить не нужно. Пейте достаточное количество жидкости из расчета 30 мл на кг веса, в том числе, с жидкой пищей. Также повышены эозинофилы, что бывает при аллергии и паразитарных инфекциях. Рекомендую вам сдать кал методом обогащения трехкратный сбор. Если будет все в порядке, тогда сдадите общий иммуноглобулин Е.
Екатерина, вот теперь я поняла и немного успокоюсь
Будьте здоровы!
Екатерина, завтра придёт терапевт за результатом, попрошу назначить на паразитов анализ кала
Принятый ответ
Хорошо. Лучше сдавать методом обогащения, это самый точный метод исследования на основных паразитов.
Екатерина, а ну тогда щас в платную запишусь