Пора ли бить тревогу

Здравствуйте, вчера сдавала кровь, правда ОРВИ еще было и пришли анализы. Пора бить тревогу? Или все мне конец. Кормлю грудью, 10 месяцев роды были кесарево с эпедудрилкой. Сижу и боюсь а вдруг завтра не проснусь

Гастрит
33 года

Здравствуйте.
В общем анализе крови эозинофилия, может быть лабораторным признаком аллергии или глистной инвазии.
Исключить можно сдав анализы на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на лямблий, токсокар, описторхов.
Отклонение тромбоцитов и тромбоцитарных индексов незначительное, но можете пересдать анализ крови с их ручным подсчетом, по фонио. Он более точен.
В остальном проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алексей, Здравствуйте, да глистов я видела когда ходила в туалет. А я уже испугалась тромбы же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алексей, а незначительное повышения это от инфекций?

Да, могут повышаться при вирусных инфекциях.
О тромбах речи не идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алексей, успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алексей, То что по анализом тромбоциты повышенные это опасно?

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алексей, а в биохимии все нормально? Жить можно?

Принятый ответ

Биохимия нормальная

Здравствуйте, Анжела!

У вас немного повышены тромбоциты, это реакция на ОРВИ, ничего страшного, лечить не нужно. Пейте достаточное количество жидкости из расчета 30 мл на кг веса, в том числе, с жидкой пищей. Также повышены эозинофилы, что бывает при аллергии и паразитарных инфекциях. Рекомендую вам сдать кал методом обогащения трехкратный сбор. Если будет все в порядке, тогда сдадите общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, вот теперь я поняла и немного успокоюсь

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, завтра придёт терапевт за результатом, попрошу назначить на паразитов анализ кала

Принятый ответ

Хорошо. Лучше сдавать методом обогащения, это самый точный метод исследования на основных паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, а ну тогда щас в платную запишусь