Консультация гинеколога /

Отставание в развитии плода от акушерского срока — вопрос №1076141

Первый день последней менструации 20 августа, овуляция примерно 5-6 сентября, после ПА не было
Хгч. 19.09 -144
Хгч. 30.09 - 2530
Хгч. 3.10 - 3775
Хгч. 5.10 - 5490 На узи от 30.09 плодное яйцо 4мм, узи от 06.10 плодное яйцо 11 мм. Вроде бы как динамика роста есть, но она очень слабая. У меня в анамнезе уже была замершая беременность 10 лет назад. Можно ли при таких показателях раасчитывать на положительный исход, или уже все-таки готовиться к худшему. И есть ли смысл еще повторно следить за динамикой хгч?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы помимо ХГЧ сдавали другие анализы? Общий анализ крови? ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, все остальные анализы в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда шансы есть. ХГЧ можете сдавать в динамике, пока он не подрастёт до 10000. Далее эти показатели уже будет не информативны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост конечно хотелось бы больше, у вас хгч не удваивается каждые 48 часов, тут уже хгч можно не сдавать, не информативно, контролировать только по узи в динамике. Узи повторите через неделю, если не будет эмбрион, то к сожалению это замершая
Принятый ответ
Клиент
Галимат, повторное узи назначили только через две недели
Акушер, Гинеколог
через 7 дней можете повторить, уже видно будет.
Гинеколог
Елена, здравствуйте. У Вас отличная динамика, Вы зря переживаете. ХГЧ больше можно не сдавать, только УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, значит все-таки не обязательно хгч должен постоянно удваиваться, очень смущает маленький прирост.
Гинеколог
Нет, при таких цифрах уже не обязательно. Главное, что есть прирост и не маленький. Сделайте только УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок расходится на неделю с месячными. Пока в пределах нормы, т.к. тут еще все зависит от овуляции. Через неделю должен быть эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи назначили только через две недели, есть ли смысл столько ждать, или лучше сделать раньше?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно раньше сделать. ХГЧ сдавать не нужно,он уже не удваивается
Клиент
Дарья, получается, что если хгч не удваивается, то уже ничего хорошего можно не ждать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Он ни у кого не удваивается после 6 тысяч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошая динамика - и прироста ХГЧ и, самое главное, динамика ультразвуковой картины Повторите УЗИ через неделю - должен быть виден эмбрион. ХГЧ больше сдавать не нужно, если есть узи.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Контроль Узи в динамике
Повторите узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас нужно контролировать по узи , контроль узи в динамике
Клиент
Мая, начались коричневые выделения, есть ли смысл ждать ннделю, или уже идти к врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мажет ,то можно транексам 500мг 3раза в день и дождаться узи , главное, чтоб не было алой крови
Клиент
Мая, спасибо, узи назначили только на 17 число, надеюсь, получится дождаться