Запор в 3 триместре беременности
Здравствуйте! Беременность 33 недели 5 дней. 30 сентября делала микроклизму Микролакс так как не ходила в туалет 3 дня. 3 октября сходила сама в туалет и вот уже сегодня опять 3 день как не могу сходить. Воды пью достаточно, но видимо не помогает. Какие препараты можно использовать чтобы сходить? Можно ли ещё раз сделать микроклизму?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактулоза (дюфалак) стартовая доза 30 мл с увеличением питьевого режима. Постоянный приём до стабильной нормализации стула с понижением дозы до поддерживающей.
Микролакс можно использовать повторно, чтобы облегчить нынешнее состояние.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую пока в непрерывном режиме принимать Дюфалак по 15 мл 3 р/д .
Поставить свечку глицериновую.
Если не поможет , то снова микроклизму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиля!
Очень хорошо при беременности помогает сухая клетчатка - ОптиФибре. Или аналоги. Регулярный стул вам обеспечен.
Больше пейте жидкости, двигайтесь, кушайте свеклу, чернослив, кисломолочные продукты.
Принятый ответ
Добрый день!
Помимо дюфалака и микролизм, нужно пересмотреть диету. Обязательно каждый приём пищи должен сопровождаться овощами(картофель не считается), где то 1/3 тарелки.
Каждый день пить минеральную воду(белинская киселка, донат магния, зайчецкая горькая).
С пищей можно принимать клетчатку, продаётся в отделе здорового питания.
Обязательно должна быть Физическая активность. Плавание, если нет противопоказания, к примеру.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лиля!Микроклизму Микролакс можно сделать повторно.Также рекомендую Вам Глицериновые свечи и пропить Дюфалак 30 мл утром в течении 10 дней.В рацион питания включите больше овощей и фруктов,исключите мучные блюда.
Здравствуйте. Дюфалак принмайте ежедневно по 15мл 2р.день. он поможет каждые день нормально ходить в туалет
Здравствуйте, можно Форлакс, питьевой режим, больше кисло-молочных продуктов, меньше хлебо-булочных изделий, сладости, можно сухофрукты, творог с черносливом