Грибковое заболевание

Подскажите, с мужем планируем беременность, но у мужа обнаружен грибок мицелий, есть поражённая кожа стоп, ладоней! У себя наблюдаю ухудшение волос. Как его лечить? Следует ли остановить планирование?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, загрузила ?

Необходимо очно обратиться к дерматологу и провести противогрибковое лечение.

Необходимо сдать:

АЛАТ

АСАТ

щелочная фосфатаза

Планировать можно беременность.

Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото анализов и поражённых участков. Планировать беременность можно.

Ольга, загрузила ?а лечение и планирование совместимо? Я так пониманию, лечение длительное предстоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите фото высыпаний и анализов.

Марина, прикрепила фото

С какой области взят соскоб?

Марина, с ногтя на ноге

Соскоб с ногтей лишь подтверждает грибковую инфекцию ногтей.
С кожи тоже необходимо сдать.
С грибком можно планировать беременность, это на ребенка никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото прикрепить можно
Мужу надо сдать посев на грибы для понимания с каким видом надо работать. Грибок надо лечить
С волосами надо обратиться к трихологу, провести трихоскопию и фототрихограмму, определиться с типом поредение волос
Большинство препаратов во время беременности и кормления грудью запрещены
Если это реактивное выпадение, оно восстановится без лечения

Виктория, прикрепила фото ?

Светлана, своё мнение я вам изложила, как и что сделать

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Грибковые заболевания кожи не влияют на течение беременности и зачатие.
Мужу необходимо провести противогрибковое лечение.
Объем лечения зависит от распространенности высыпаний, поражения ногтевых пластинок.
Необходимо очно обратиться к дерматологу для оценки тяжести высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, на планирование беременности эти заболевания не влияют . Но нужно провести противогрибковое лечение