Грибок на ногах
Добрый день ,у мамы что то на ногтях ,думаем ,что это грибок.Если это грибок ,то как это лечить?
Здравствуйте
Приложите фото ногтя пожалуйста
Ксения Андреевна, здравствуйте.Прикрепила
Добрый день.
Смотрю файлы,ответ дополню.
Юлия Дмитриевна, добрый день.Прикрепила
Принятый ответ
Благодарю Вас. С фото ознакомилась.
По фото ониходистрофия, более вероятно, обусловленная грибковым поражением .
Посетите дерматолога очно с целью осмотра и выполнения соскоба на грибы .
До сдачи анализа не рекомендуется начинать какое-либо лечение , чтобы не затруднить диагностику.
Часто местные средства в лечении грибка ногтевой пластины не оказывают должного эффекта , и дерматологи назначают системную противогрибковую терапию-антимикотики внутрь.
Но принимать эти препараты следует под наблюдением врача ,контролируя анализы крови.
Это важно,особенно с учетом заболеваний в анамнезе.
Юлия Дмитриевна, благодарю.Обрптимся к дерматологу