Не могут поставить диагноз красное круглое пятно на щеке у ребенка
Добрый день!В отпуске у ребенка 10 лет появилось на щеке небольшое шелушащиеся пятно. С каждой неделей пятно увеличивалось и краснело. Первый дерматолог поставил диагноз белый лишай,прописал мазь акридерм гк. Лечение не помогло, нас положили в кожно венерологический диспансер. Прокололи кальций глюконат и мазь комфодерм. Лечение также не помогло. По анализам все чисто, грибки не обнаружены. Что дальше делать не знаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связываете ? Зуд есть в этой области ? Похоже на очаг контактного дерматита
Елена Владимировна, зуда нет.У дерматита же вроде нету четких границ как у нас.Не проходит уже три месяца.Пятно то не много светлеет то опять сильно краснеет.
А при нажатии оно исчезает ? Или нет ?
Да,после нажатия исчезает (светлеет).
Елена Владимировна, сейчас ни чем не мажем,начало шелушиться.Фото приложила
Попробуйте использовать крема с цинкперитионом. Крем скинкап или цинокап
Спасибо!а на что это похоже?
Похожа на контактную реакцию