Консультация уролога /

Дискомфорт в уретре после н/з Орального секса — вопрос №1077510

Добрый день! 16.08 был незащищенный оральный секс, партнера не знаю, на след день было жжение головки, еще через день появился дискомфорт в уретре (будто хочется в туалет) и температура 37,1.
20ого сдал кровь ОАК, мочу и микрофлору из уретры, все анализы в норме. Затем 22ого сдал бак посев из уретры, ничего не нашли.
31 августа сдал пцр на ИППП и бак посев повторно, ИППП не нашли, бакпосев выявил Enterococus ssp 10 в 4 степени, симптомы остались , дискомфорт в уретре, 2 дня ничего не беспокоит 2 дня дискомфорт есть, больше ничего,.
Уролог прописал Таваник 10 дней. Чувствительность к этому антибиот. есть.
По итогу, пропил антибиотик 500мг один раз в день 10 дней, плюс ставил свечи Галавит 10 дней, и пил канефрон 10 дней.
Симптом дискомфорт в уретре (будто хочется в туалет) стало лучше, бывает не беспокоит, бывает обострение. Добавился сильный дискомфорт в простате. Анализы прикрепляю, просьба дать рекомендации, спасибо

Возраст: 30

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Когда закончили приём антибиотика?
Клиент
Владимир, 15ого сентября

Уролог, Андролог, Врач УЗД
За этот месяц динамику положительную в целом отмечаете?
Клиент
Владимир, последние 5 дней улучшение, дискомфорт только когда хочу в туалет, после туалета лучше, но иногда и просто так дискомофорт. В простате сильный дискомфорт, при наклонах боль в нижней части ягодиц и когда сижу неприятное ощущение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас порекомендовал бы вам свечи Аденопросин по 1 на ночь 10 дней и консультацию невролога.
Клиент
Владимир, спасибо! а флора в уретре сама нормализуется?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Исходя из анализов да. Можно ещё Канефрон Н для профилактики 2-3 недели.
Клиент
Владимир, ИППП можно исключить? или необходимо сдать другие анализы для 100% спокойствия?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы же сдавали. Всё в норме, признаков воспаления нет. Нужно время для восстановления. Лучшее - враг хорошего!
Клиент
Владимир, в моче лейкоциты 15 в первой порции, анализ мочи во вложении , после анализа тестостерона
Уролог, Андролог, Врач УЗД
15 - это повышено, но не сильно. Канефрона должно быть достаточно, плюс свечи что писал выше. После курса обязательно контроль. Моё мнение, что антибиотики не нужны!
Клиент
Владимир, Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам хорошего! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А ПЦР соскоб на ИППП ещё раз не сдавали?
Клиент
Галина, андрофлор сдавал, ИППП не выявили , анализ во вложении