Дискомфорт в уретре после н/з Орального секса

Добрый день! 16.08 был незащищенный оральный секс, партнера не знаю, на след день было жжение головки, еще через день появился дискомфорт в уретре (будто хочется в туалет) и температура 37,1. 20ого сдал кровь ОАК, мочу и микрофлору из уретры, все анализы в норме. Затем 22ого сдал бак посев из уретры, ничего не нашли. 31 августа сдал пцр на ИППП и бак посев повторно, ИППП не нашли, бакпосев выявил Enterococus ssp 10 в 4 степени, симптомы остались , дискомфорт в уретре, 2 дня ничего не беспокоит 2 дня дискомфорт есть, больше ничего,. Уролог прописал Таваник 10 дней. Чувствительность к этому антибиот. есть. По итогу, пропил антибиотик 500мг один раз в день 10 дней, плюс ставил свечи Галавит 10 дней, и пил канефрон 10 дней. Симптом дискомфорт в уретре (будто хочется в туалет) стало лучше, бывает не беспокоит, бывает обострение. Добавился сильный дискомфорт в простате. Анализы прикрепляю, просьба дать рекомендации, спасибо

30 лет

Доброго времени суток. Когда закончили приём антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, 15ого сентября

За этот месяц динамику положительную в целом отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, последние 5 дней улучшение, дискомфорт только когда хочу в туалет, после туалета лучше, но иногда и просто так дискомофорт. В простате сильный дискомфорт, при наклонах боль в нижней части ягодиц и когда сижу неприятное ощущение.

Сейчас порекомендовал бы вам свечи Аденопросин по 1 на ночь 10 дней и консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, спасибо! а флора в уретре сама нормализуется?

Исходя из анализов да. Можно ещё Канефрон Н для профилактики 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, ИППП можно исключить? или необходимо сдать другие анализы для 100% спокойствия?

Вы же сдавали. Всё в норме, признаков воспаления нет. Нужно время для восстановления. Лучшее - враг хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, в моче лейкоциты 15 в первой порции, анализ мочи во вложении , после анализа тестостерона

15 - это повышено, но не сильно. Канефрона должно быть достаточно, плюс свечи что писал выше. После курса обязательно контроль. Моё мнение, что антибиотики не нужны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, Спасибо!

Принятый ответ

Всего вам хорошего! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! А ПЦР соскоб на ИППП ещё раз не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, андрофлор сдавал, ИППП не выявили , анализ во вложении