Постановка предварительного диагноза по экг

Добрый день,мужа беспокоят боли в левой части груди и подреберье,сделали экг,но прием врача только через неделю,можно ли по экг определить,присутствуют ли отклонения в работе сердца.

Нет
42 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста экг

Елена,

Елена, прикрепила

Кардиограмма хорошая, данных за острую коронарную патологию нет, скорее всего боли связаны с остеохондроза грудного отдела позвоночника, либо это межреберная невралгия

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты экг.
Некоторые патологии видны после проведения узи сердца, суточное мониторирование экг.

Принятый ответ

Здравствуйте! На этой ЭКГ нет данных за острую патологию. Если причины болей не понятны , лучше провести очную консультацию кардиолога . Возможно потребуется дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
По данным экг- без острой кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 75 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Какого характера боли за грудиной: острые / колющие или давящие/ сжимающие? Есть ли связь с физической нагрузкой?

Юлия, боли давящего характера

Евгения , я поняла.
Чтобы полностью исключить патологию сердца, необходимо дообследование: нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, определения сократительной функции сердца и велоэргометрию, это нагрузочный тест, для исключения ишемии миокарда, определения толерантности к физическим нагрузкам.
Какие сейчас показатели ад и пульса в течение дня?

Юлия, давление поднимается до 160/100,пульс в норме до 82

Евгения , я поняла. Сейчас для купирования болей , необходимо принять Сиднофарм 2 мг под язык , он расширяет сосуды сердца .
Если ад регулярно повышается., необходимо исключить синдром артериальной гипертензии , нужно пройти дообследование , на основании обследований подобрать препарат . Если боли не исчезнут после Сиднофарма , нужно вызвать врача скорой помощи, для очного объективного осмотра и проведения экг в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ без острой коронарной патологии.
Когда возникают боли? (постоянно, в покое, при физ нагрузке, ходьбе, подъёме по лестнице, подъёме рук?)
От чего проходят и как быстро?

Принятый ответ

Здравствуйте. Экг--ритм синусовый. Чсс -75 в мин. Неполная блокада правой ножки пучка гиса.
Отклонений нет.
Боли в груди могут быть на фоне анемии, остеохондроза, заболеваний желудка, пищевода, легких.
Можно сдать общий анализ крови, сделать узи сердца, флюрограафию -если что то из этого давно не делали. Контролируйте давление 2 раза в день, на фоне его првышения тоже может быть боль в груди

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма