Бактерии в моче
Добрый день! Срок беременности 24 недели Сдавала анализ мочи, были обнаружены бактерии и слизь. Доктор отправил на бак посев, ничего не обнаружили Сеголня сдала мочу опять, и опять бактерии и слизь В чем может быть причина? Какие ещё анализы сдать? Жалоб никаких нет
Принятый ответ
Добрый день.
Причина может быть в наличии бактерий в моче., видных глазом при исследовании. Посев - более капризное исследование, то ли высеется, то ли нет.
При желании знать все бактерии поименно - можно еще раз сдать посев. При желании быстро и эффективно обезопасить свою беременность от инфекций - можно начать лечение антиьиотиком широкого спектра действия, дополнив уросептиком для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария,
Если по посеву не выявляется
Значит они присутствуют в очень маленьком титре.
Такое может быть если в мочу попали выделения из влагалища.
В следующий раз постарайтесь хорошо помыться перед сдачей, и прикрыть влагалище ватным диском.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Тут важнее посев, раз там нет, значит они в очень низком титре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, вы собираете мочу ,, закрыв влагалище ватным тампоном? Среднюю порцию?
Я бы порекомендовала пересдать бакпосев мочи. Но чтобы не терять время, начните прием уросептика (Канефрон например). Если в бакпосеве будут бактерии, то можно будет подключить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте!вы тампон вставляли во влагалище перед тем как собрать мочу?
Здравствуйте, если ад в норме, отёков нет, то мочу пересдать, и дождаться бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности пройти лечение,