Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1078332

Здравствуйте.
Сдавала анализы ввиду положительного теста на беременность. Сдала общий анализ крови, ферритин (ставили ранее анемию) и ХГЧ. Последние два пока не готовы, только общий анализ крови. И в нём какие то сильные отклонения. От чего такое может быть? К кому мне дальше обращаться?
Симптомов никаких нету.

Возраст: 32

Хронические болезни: ЖКБ, гастрит, всд

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови Тромбоциты в норме(до 450), признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анна, дело в том, что я ни чем не болела, давно уж.

Терапевт, Кардиолог
Ваш анализ свидетельствует об обратном, возможно есть хроническая персистирующая герпес-вирусная инфекция, но если симптомов никах нет, то лечение не требуется, если что-то беспокоит, то консультация инфекциониста, есть подозрение на мононуклеоз
Терапевт
Здравствуйте! Тромбоциты в норме до 450 . Так что повышения нет.
Есть снижение нейтрофилов, повышение моноцитов. Это характерно для вирусной инфекции. Но так как повышение моноцитов значительное, необходимо пересдать общий анализ крови с русным подсчётом моноцитов. При обнаружении атипичных мононуклеаров - очный осмотр инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, поняла, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ранее не болели? Например мононуклкозом?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови повышены моноциты, необходимо ислючить персистенцию вируса Эпштейн-Барра, модно пересдать оак с ручным подсчетом моноцитов и при обнаружении атипичных мононуклеаров консультация инфекциониста, либо сдать анализ крови на антитела М и G к ВЭБ, а так же ПЦР с вирусной нагрузкой, с последующей консультацией инфекциониста.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте. По анализу крови у вас наблюдается повышение уровня моноцитов(моноцитоз), причём повышение значительное. Это может быть признаком как перенесённой, так и текущей вирусной инфекции.
Но не стоит исключать это повышение как вариант нормы, если ваша беременность подтвердится и, если ещё учитывать, что у вас нет больше никаких серьёзных отклонений в анализе крови и симптомов болезни тоже нет.
Моноцитоз характерен в первом триместре беременности, т. к. иммунитет сначала адаптируется и воспринимает плод как чужеродный агент и начинает включать защитные механизмы. Ко второму триместру при здоровой беременности уровень моноцитов приходит в норму.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет.Не сильные отклонения.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Причём неизвестной давности.
Поскольку таковыми показатели могут оставаться несколько месяцев.
Делать ничего не надо.
Все самостоятельно в норму придёт