Расшифровка анализов

С декабря по февраль была затяжная простуда. Сдавала ОАК в феврале - все показатели в норме были кроме СОЭ - было 64. Сейчас решила пересдать - СОЭ уже 92, и еще эозинофилы 0.6. С чем может быть связано? Мне страшно. Сверху также коагулограмма, так как принимаю КОК почти год.

фенилкетонурия, тонзиллит
24 года

Здравствуйте
Скажите какие-то сейчас симптомы жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, добрый вечер.
В данный момент беспокоит зуд и жжение в интимной зоне, я так понимаю то ли молочница, то ли вагинит. Болит голова еще. Больше ничего не беспокоит.

На фоне вагинита может повышать уровень СОЭ , необходимо дополнительно сдать общий анализ мочи + консультация Гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, СОЭ может быть настолько высоким при вагините?

Принятый ответ

Да , такое повышение возможно

Добрый вечер. Смотрю файлы

Здравствуйте , глюкокортикостероиды не принимаете? Соэ говорит о воспалительном процессе в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, добрый вечер. Принимаю только джес плюс

В некоторых случаях оральные коки повышают соэ. У Вас он начал повышаться после того как Вы начали его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, да вроде нет...

В любом случае необходима консультация гинеколога , решить вопрос с вагинитом и уточнить на счёт Джес плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а может ли это быть связано со стрессом? В данный период жизни испытываю большой стресс.

Стресс мог изменить саму формулу крови и соэ ,но не на столько высоко. Конечно стресс и прием кок мог совместно повысить соэ + вагинит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, у меня еще кариес есть на нескольких зубах, он может влиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, и еще почему-то больно глазом шевелить правым. Когда смотрю в сторону боль появляется

Обязательно посетите невропатолога если есть боль . Кариес не повысит СОЭ.

Суставы не болят? Остеохондроза нет?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сафия Ринатовна, суставы вроде не болят... Ну очень редко могут кости поднывать, но прям очень редко.
Остеохондроз ставили лет в 15, но на словах. Да и после этого диагноза у меня СОЭ в порядке был.

Добрый вечер что вас сейчас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мариам Ашотовна, добрый вечер. Зуд есть в интимной зоне, то ли вагинит, то ли молочница, я не знаю. Голова болела несколько дней. Больше ничего не беспокоит.

Данные изменения в анализах могут говорить об вашем воспалительном процессе
К гинекологу ходили с этими жалобами ? Сдавали мазок?