Консультация ветеринара /

Выделения из уха черного цвета — вопрос №1078933

Здравствуйте! Дома два мопса, аллергики, на спец.питании всегда. После ухода из РФ аналергеника Роялаю Канина мучаемся ушами. Даем антипаразитарное каждый месяц. Почти всегда черные выделения в ушах и складке носа.. Клещи в анализах мертвые. Грибы лечили. Лучше только в момент лечения. Потом все заново. Что делать? Чем капать? Чем промывать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Аллергия

Ветеринар
Здравствуйте. Мазок из уха брали? Цитологию мазка отпечатка из складок делали?
Клиент
Анна, да. Сказали отит и остатки мертвых клещей. И так по кругу

Ветеринар
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и все назначения. На роял канин такого не было, так? Какие корма пробовали?
Клиент
Анна, сейчас поищу. На ананалердженик так не было.
Был РК гастроинтестинал, Бест, РК гиппоаллергеник, сейчас перевели на РК для мопсов. Ну сейчас все черное. Мне кажется обострение после гиппоаллергеника
Ветеринар
Помимо результатов анализов, прикрепите фото ушей, поражённых участков, кожи между подушечками на лапах
Клиент
Анна, загрузила. Лапки чистые, шерстка хорошая. Только ушки и складка носика. Веселые. Чешутся очень редко, и рано рано утром, часов в 5. Потом не чешутся вообще
Ветеринар
Лосьоном до сих пор пользуетесь?
Клиент
Анна, нет. Перешли на физ раствор по рекомендации
Ветеринар
Результаты анализов свежие?
Клиент
Анна, 3 недели назад. Это регулярные анализы. Проблема с ушами вечная. Но кстати если даем Энтеросгель, то уходит
Ветеринар
Попробуйте корм Роял канин гипоаллердженик или про план гипоаллердженик. Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней.
Уши только снаружи (так, чтобы не попало внутрь уха ), внутрь не лазить, и морду протирать Мираксидин 2 раза в день 21 день
Мыть тело и морду Шампунем Доктор Очищающим. Намылили, 10 мин, смыли. Месяц
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10 дней
Лосьон Отифри или Эпи-отик по инструкции 1 раз в 5 дней
Изотик в ухо по инструкции 7 дней
Оцениваете динамику через 14-21 день посое полного перехода на новый корм.
Клиент
Анна, спасибо большое. Напишу потом по результатам
Ветеринар
Да, напишите. Если будут вопросы раньше, то тоже пишите.