Консультация гинеколога /

После фарм аборта назначили полижинакс — вопрос №1078950

После фарм аборта прошло 2 недели,сходила на узи сказали всё хорошо, на всякий случай назначили полижинакс, после первого введения началось не обильно кровотечение, чтоэто может быть, стоит ои беспокоиться

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Свечи не могут спровоцировать кровотечение.
Вероятнее, во влагалище были остатки старой крови , что и вышло вместе со свечкой
Принятый ответ
Клиент
Светлана, стоит ли беспокоится? И нужно ли продолжать курс свечей? Или подождать пока пройдёт кровянистые выделения

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Продолжайте использовать свечи с целью санации влагалища
Клиент
Светлана,даже если выделения ну не обильные, ну и не мажущие, средние?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас начнётся полноценная менструация , то препарат отменить
Клиент
Светлана, как понять менструация это или просто кровяное выделение? Такое разве возможно что через 2 недели после фарма, приходят месячные?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
После приема таблетки сколько длились выделения? На каком сроке был приём таблеток ?
Узи делали ?
Клиент
Светлана, обильные не долго дня 4 потом мазались, срок 6 недель, узи показал что плодное яйцо вышло, но сказали будет ещё не много мазаться
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Значит матка ещё сокращается и выходят остатки . Не менструация
Полижинакс вам назначили с целью профилактики развития воспаления , присоединения инфекции
Гинеколог
Наталия, здравствуйте. Совсем не обязательно использовать вообще свечи после аборта. Кровотечение они не могут вызвать, видимо матка еще иногда сокращается и выходят выделения. Это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне назначили эти свечи, потому что там небольшое воспаление яичника, ну и для профилактики, стоит ли продолжать свечи, или подождать пока пройдут выделения
Гинеколог
Если выделения скудные, то можно продолжить. Если они более обильные, то конечно лучше после них продолжить.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Свечи были совсем не обязательны.
Остатки сгустков выходят наружу. Данное явление может продолжаться в течение месяца после аборта. Пугаться стоит, если наоборот слишком чистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи всё в норме? До проведения аборта мазки были в норме?
Свечи не провоцируют кровянистые выделения. Скорее всего эвакуируют остатки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, всё было хорошо по узи, выделения были совсем слабые, на утро после первой свечи, закровило, свечи назначали для профилактики и было небольшое воспаление яичника, стоит ли сейчас продолжать курс или подождать пока закончатся выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения кровянистые или слегка розовые? Просто розовые могут быть после свечи и их можно продолжать. Если именно кровянистые, то нет смысла продолжать и нужно дождаться их окончания.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

В каком обьеме идут выделения на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, выделения средние, продолжать ставить свечи или подождать пока пройдут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тогда не ставьте дальше.
После медаборта вообще такие свечи не рекомендуются без особых показаний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это были остатки из влагалище, со свечами не связано