Фармоборт

Здравствуйте, 9 августа был фарм аборт , через 2 неделе пошла на контроль узи мне сказали что остался сгусток с кровеносным сосудом 6-11мм , делали окситоцин врач смотрела сказала матка чистая но все равно участок один не нравится ! После того как прошли месячные от окситоцина через 5 дней я пошла сново на узи только к другому врачу , на что она сказала что это эндометриоз и после этого узи у меня снова стало кровить, могут ли мои месячные уже придти или что это такое ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи, если это возможно

Светлана Александровна, прикрепила 2 узи , так как ходила к разным врачам

Эндометрий тонкий, что соответствует состоянию после аборта, далее понаблюдаться. Возможно менструация, возможно нарушение цикла. Можно принимать экстракт водного перца 40 кап 3 р/день 7 дней для сокращения матки

Светлана Александровна, ну так это ни чего страшного нет ? Тоесть мне сейчас отмечать для себя что по факту пришли моя менстрцация ? А когда кололи окситоцин получается мы их вызывали искусственно ?

Когда вам короли окситоцин это было все ещё продолжение аборта

Если длительность цикла у вас совпадает, о могут быть и менструации. Вообще периодические выделения до менструации после аборта считаются нормой, при нормальном эндометрии. Редко умного бывает 7 дней и все закончилось, после аборта сбивается гормональный фон , поэому для организма необходимо восстановление гле то 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, можно узи прикрепить

Елена Федоровна, закрепила

Могут и менструации придти, т к после мед аборта часто до 3 месяцев бывают нарушения цикла. Я бы рекомендовала вам все таки после следующих менструаций сделать узи контроль на 5-7 день цикла, чтобы наверняка исключить остатки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в полости матки есть участок с кровотоком,то это остатки плодного яйца и его нужно убирать вакуумом. Сам он не отслаивается. Вот на последнем УЗИ у вас описана полная норма. Фотографий на УЗИ не делали?

Дарья Алексеевна, один врач говорил что да остаток есть , потом она стала в сомнение что это такое ! Я пошла к другому врачу , она сказала матка чистая , что у меня эндометриоз но почему у меня кровит

Спутать остатки в полости и эндометриоз не возможно. Они в разных частях находятся. Принимали Транексам уже на фоне выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
К окситоцину матка на ранних сроках беременности нечувствительна, нет смысла его принимать для опорожнения полости матки.
Данных за остатки ПЯ в полости матки сейчас нет. Прерывание беременности это всегда гормональный сбой, ациклические кровянистые выделения могут беспокоить в течение 3 месяцев. Эндометриоз диагностировать на постабортной матке невозможно.
Используйте настойку водяного перца 30 капель 4 раза в сутки до 6 дней, иного не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату повторного узи патологическтх изменений не выявлено.
После прерывания беременности могла и менструауия начаться. Пока понаблюдайте за выделениями. И лучше пройти контроль узи, учитывая все же данные первого узи.