Вопрос по завершению ГВ

Здравствуйте! Хотела спросить советов по поводу сворачивания ГВ. В общем ребенку 2.2 со вчерашнего дня не давала грудь, решили убирать, пока папа в отпуске неделю и помогает отвлекать и развлекать) Вот обычно с утра у меня 200-300 мл в каждой набиралось (ребенок очень часто прикладывался). И вот пошли вторые сутки, грудь конечно налилась, твердая, но боль терпимая пока. Конечно трогать ее больно и наклоняться там, что-то по дому делать. Но если сижу и ничего не делаю, то нормально) даже сходила на хореографию у станка на час) Она просто монотонно ноет и всё. Мне нужно что-то в таком случае что-то предпринимать? Мази какие-то, массажи легкие , сцеживать до ощущения облегчения? Или терпеть до тех пор пока невыносимо будет и только тогда сцедиться? Как долго вообще при минимальном сцеживании будет эта боль? И подскажите по поводу Достинекса? Почему такой негатив к нему у многих? Он настолько вреден? Вроде бы всего 2 несчастные таблетки. И что будет если просто 1 по половинке выпить, а не 2. Он может как подмога небольшая сработать? Слышала у мама даже от половинки уже эффект был. Боюсь просто лактостазов и маститов( особенно когда ощущаю эти камни твердые в переполненной груди 🙈 как понять где та грань, чтобы что-то уже предпринимать с грудью (сцеживать, капусту прикладывать и т/д) и не запустить?🙏🏻

нет
33 года

Добрый день.
Если подавлять лактацию, то так:
Не прикладывать и не сцеживать. На ощущения не реагировать. Желательно наложить на грудь нетугую давящую повязку. Несколько ограничить питье, особенно горячее.
Начать принимать - бромокриптин 1 таб х 2 раза 15 дней.
Достинекс - не знаю, кто и за что считает его вредным, я его считаю для подавления лактации - абсолютно бесполезным, что принимался, что нет. Даже удивительно, как его выпускают с такой аннотацией. А бромокриптин - работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, Спасибо вам! Про Достинекс удивлена, учитывая, что гинеколог мне мой посоветовала его. Зря купила, получается. А для чего он может пригодиться вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, бромокриптин возьму. 1 чашка горячего напитка в день допустима? Без кофе день не задается.

Принятый ответ

Вероятно, он бывает полезен при лечении гиперпролактинемических состояний в гинекологии.
А вы его примите вместе с бромокриптином. 2 таблетки сразу.
Кофе - если без него никак, куда ж от него деться ) сам такой. Можно, только воды поменьше в него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, спасибо!

Здравствуйте! Для подавления лактации препараты каберголин (Достинекс) по 0,25мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через каждые 12ч в течение двух дней внутрь по время еды. Либо препарат Бромкриптин по 1 табл 2 р/д -14 дней. Оба препарата хорошие, каберголин препарат нового поколения, по переносимости он лучше, но все индивидуально, конечно же. При повышении температуры выше 38,5 и сильных болей в груди можете выпить парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Латифа, а можно узнать касаемо переносимости бромокриптина, есть какие-то распространенные побочные действия? А у Достинекса их меньше?

Часто на него бывает головная боль, но опять же Вы понимаете, что это все индивидуально. Каберголин препарат нового поколения, действует селективно и у него длительный период полувыведения из организма, в этом его преимущества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Латифа, спасибо вам, поняла всё) А вот то что врач ранее вас сказал, что можно принять обе и достинекс и бромокриптин, такое вообще практикуется? Не будет неожиданных последствий?))

Принятый ответ

Препараты из одной фармакологической группы, не стоит оба пить, рекомендую принимать один из них, а лучше достинекс. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Достинекс нужен! 1/2 кажлые 12ч .Мажьте грудь траумель 2р.день. сцеживайте все что есть полностью, застоя не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет, Здравствуйте. Спасибо)) мазь есть как раз Траумель. А сколько достинекса? 2 таблетки по половинке каждые 12 часов и всё? У меня куплена упаковка на 2 таблетки

Принятый ответ

2 дня так принмайте