Консультация уролога /

Спермограмма в Москве,где сдать и как правильно подготовиться и какие анализы сдать будущему папе и маме,при неудачном зачатии и замёрзшей беременности в анамнезе — вопрос №1080093

Здравствуйте!Не можем с мужем зачать ребенка,хотя по УЗИ должна быть овуляция и мы спим в этот день.
Спермограмма в Москве,где сдать и как правильно подготовиться и какие анализы сдать будущему папе и маме,при неудачном зачатии и замёрзшей беременности в анамнезе

Возраст: 38

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мужу необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ФСГ, ЛГ. Мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП можно андрофлор. Спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТ.
УЗИ простаты, семенных пузырьков, органов мошонки. Очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте,где сдать спермограму, адрес?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я работаю в Калининграде. Но и у нас и у вас есть крупные сетевые лаборатории типа Хеликс, Инвитро, Гемотест и т.д. Посмотрите в 2ГИС, что ближе к вам.
Клиент
Владимир, хорошо, доктор спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Если вдруг в спермограмме будут отклонения от нормы, то через 2 недели по рекомендациям ВОЗ необходимо сдать спермограмму повторно. И делать выводы по результатам 2-х исследований.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Женщине необходимо пройти обследование у гинеколога, мужчине обязательно сдать ДНК фрагментацию сперматозоидов, исключить воспалительный процесс-пцр соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Сдать спермограмму с МАР - тестом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте доктор! Спасибо за ответ.
Клиент
Галина, доктор,мужу 30 лет, зачем такие анализы как трузи и ДНК и где мне их сдать?
Может лучше, сначала к урологу-андрологу?!
Уролог, Андролог
Сначала сдайте спермограмму с МАР-тестом, а дальше по результату.
Уролог
Добрый день!
Подготовка к спермограмма:
10 дней воздержание от алкоголя
3 дня воздержание от половых контактов.
В Москве лучше сдать ,спермограмму в лаборатории Пастера.
http://www.paster.ru/m/
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо доктор
Андролог, Уролог
Добрый день.Ограничьтесь пока спермограммой и MARтест!!!Не более!А по результатам уже будет видно,какое дообследование требуется!Что касается адреса,не подскажу.Но не рекомендую сдавать в лабораториях типа Хеликс,ИНВИТРО…почему?!Потому что результат определяется анализатором,т.е.автоматом.Я предпочитаю «ручное» определение.Пожтому стоит сдать СГ при поликлинике или центров по типу НИИ урологии(если,конечно,там выполняются данные анализы).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что касается подготовки-две недели исключить бани/сауны,спиртное.3-7дней подовое воздержание до сдачи СГ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. СМ-клиника на Расковой пер. Сдать спермограмму с МАР - тестом и на ДНК фрагментацию сперматозоидов.
3-5 суток воздержания, за неделю исключить стрессы, интоксикации (алкоголь, никотин). Сперму собрать лучше в клинике.
Так же сдать соскоб из уретры на ИППП и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С.