Пятно в районе копчика
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Ребёнку месяц. Пятно в районе копчика. Синяк? Родимое пятно? Заметила сразу после роддома. Ребёнок не падал, не ударялся. Трогать, растирать даёт спокойно. Пробовала троксевазином от синяков мазать. Вот уже месяц наблюдаю это пятно, улучшений особо не наблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте, это "монгольское пятно". Ничего с ним делать не нужно к году-двум оно самостоятельно проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Это монгольское пятно. Лечения не требует. Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Согласно фото у ребёнка « монгольские пятна». Монгольские пятна сами по себе не представляют опасности для здоровья. Они не требуют особого внимания или ухода. У большинства детей эти пигментированные области с возрастом исчезают без каких-либо усилий и последствий. Большинство монгольских пятен полностью рассасываются к возрасту 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это пигментация, проходит самостоятельно с возрастом к 3-4 годам, так называемое "монгольское пятно".
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. Это так называемое -монголоидное пятно. Никаких процедур на эту область не показано- растираний, мазей и т.д.Пятно исчезнет постепенно к 5-6 годам.