Консультация венеролога /

Экзема на яичке на пятый день после секса — вопрос №1080373

Пять дней назад был незащищенный секс. По совету знакомого (бывшего врача) поставили на следующий день укол Цефамеда внутримышечно (в целях профилактики). В этот же вечер обнаружилась усталость и сонливость. Сонливость и головокружение продолжались в течение троих суток, только сегодня я обнаружил отсутствие этих симптомов. Но с большой тревогой для себя обнаружил некую экзему на правом яичке (фото могу приложить) - это покраснение с некоторым утолщением кожи, ничего не чешется.

Возраст: 33

Хронические болезни: хронических заболеваний не диагностировано

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Рекомендую обрабатывать Мирамистином, затем на сухую кожу наносить крем Акридерм 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёр был непроверенный?
Клиент
Галина, да, партнерша была очень непроверенная...девушка легкого поведения. Поэтому много тревог появилось по этому поводу, да и по всем ЗППП. Ситуация усугубляется тем, что был половой контакт без презерватива. Какой комплекс анализов порекомендуете сдать и когда?

Уролог, Андролог
Тогда Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Скажите, пузырьки появляются? Фото нечетко передаёт
Внешне - раздражительный дерматит
- бетадин раствор 2 раза в день
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- через 2 недели после па сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пузырьков нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Я выше прописала терапию
7-10 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Данные изменения никакого отношения к половому контакту скорее всего не имеют. Имеет место быть дерматит, может и аллергический на лекарство. Лечение местное - водный раствор хлоргексидина и нанесение Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Внутрь Лоратадин по 1 таб на ночь 5-7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. Не помешает сдать общий анализ крови, сахар крови.
Успехов в лечении!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10-14 дней. Свободное хб бельё, не распаривать, не раздражать. Через 2 недели после полового контакта сдать Андрофлор скрин, через 6 недель кровь на сифилис ВИЧ гепатиты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис.
На фото проявления аллергического дерматита.
К венерологии отношения не имеет. Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный дерматит
Венерического ничего в этом нет.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите мазь пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз или топикрем цика 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем . С заболеваниями зппп это не связано