Консультация гинеколога /

Анализы на ИППП — вопрос №2889112

Здравствуйте! Молодой человек сдал анализы на ИППП, и у него выявили гарднереллу и уреаплазму
уреалитикум. Подскажите, что необходимо принимать мне и ему для лечения (в данный момент нет возможности пойти ко врачу). Я уже болела гарднереллой и уреаплазмой, принимала Тержинан и бифиформ. А остальное не помню...

И подскажите пожалуйста полный комплекс для меня и моего мужчины с аналогами(так как живем за границей и тут не все есть)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки внутрь-7 дней обоим партнерам, свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище -6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить). Контроль мазков через 14 дней после лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить, так же лечение должно быть комплексным , с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером, чтобы не было рецидива.
Если нет аллергии на антибиотики, то лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс (Доксициклин) по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й, 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс 1 раз в день -3 недели - с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней с 11-го дня лечения.
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов, через 2 нед после лечения.
Клиент
Елена Владимировна, то есть получается с 15го дня приостановить прием предыдущих антибиотиков и начать другие? А какие-то препараты для восстановления флоры нужны?
Акушер, Гинеколог
Вы не приостанавливает прием, а заканчиваете первые препараты и переходите на Клацид. Флора восстановится сама, после того как уберем патогенную флору.
Клиент
Елена Владимировна, а можно вместо амоксиклава аугментин? У нас нет амоксиклава, а аугментин как раз в той же самой дозировке
Акушер, Гинеколог
Да, можно, это препараты одной группы.
Клиент
Елена Владимировна, и еще по линекс форте вопрос. У меня есть женские пробиотики garden of life для микрофлоры влагалтща. Подойдут? А для мужчины какую-нибудь альтернативу линекс форте. У нас нет такого..
Акушер, Гинеколог
Нужны эубиотики системные , не влагалищные, чтобы защитить кишечник. Можно Бак сет форте так же по 1 капс -1 раз в день 3 недели, или попробуйте заказать в интернет аптеке.
Клиент
Елена Владимировна, последний вопрос. Как принимать таблетки? Вместе с едой или натощак?
Акушер, Гинеколог
Все принимать после еды, чтобы не было побочных действий.
Клиент
Елена Владимировна, а во время месячных все можно принимать? Кроме свечей?
Акушер, Гинеколог
Да все можно , свечи не применяйте в дни обильных выделений, если выделений будет немного, свечи можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение никому не требуется