Периоральный дерматит

У ребенка с августа месяца начались высыпания на складках носа,сначала было там,мазали неотанином или пробовали сушить синькой. Вроде проходит на время,но как только перестаём мазать,снова очень высыпает. Пили и антигистаминные,но он не чешется и сыпи меньше не стало,может наоборот увеличится. В носогубном треугольнике все,врач один поставил атоп. Дерматит даже не подошла и не посмотрела. Я сама вычитала - и очень похоже на периоральный дерматит. Демодекоз клещ не обнаружен. Помогите пожалуйста разобраться

31 год

Здравствуйте, Регина, да похоже на дерматит , экзематозного характера.
Насморк не беспокоит? ребенок не аллергик?
подключите антигистаминные внутрь, пимафукорт крем 2 р.д. 5 дней.
цикаплст баум б 5 лярош длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина, не периоральный?гентамицин применяли,после него было лучше (мазь). Просто пимафукорт гормоны,я читала что их нельзя при периоральном дерматите. Ребёнок поллинозник,на березу и полынь

Здравствуйте, Регина
Это периоральный дерматит, верно
- Исключите пасты с фтором
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
- можно кефир
- сдайте анализы: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Наружно:
- умывание мин водой
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
7-10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
Нельзя мазать гормональными мазями!!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Виктория, долго будет проходить ?пару дней не мазали,сегодня уже много очень. Потеет когда играет как раз возле рта,как будто больше становится. Эритромицин мазь мажем,убрать ?

Принятый ответ

Да, уберите
Подсушить надо
Проходить по разному: 3-5-7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать