Беспокоят колики.
Малышу 2 недели. Беспокоит газообразование. Урчит животик. В туалет годом почти после каждого кормления 7-8 раз. Мы на ГВ. Я стараюсь ничего плохого не есть.Как можно помочь малышу? После отхождения газов и туалета все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Колики это физиологичесеий процесс, обычно проходит к 3 месяцам. В данной ситуации старайтесь выкладывать малыша на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелка с вишнёвыми косточками на живот на сон и во время кормления, носите столбиком после кормоения. Добавьте препараты симетикона эспумизан по 8 кап в каждое кормление (или боботик, саб-симплекс), плюс пробиотики биогая 5 кап 1 раз в день.
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья! У ребёнка начинается период коликов, процесс физиологический.От коликов, к сожалению, действительно нет рабочего лекарственного препара. Подключить Биогая по 5 кап 1 р в день.В данном случае также : 1) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот,) а также включать любой белым шум; 2)обязательно наблюдать , чтобы малыш меньше глотал воздуха во время кормления, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; 3) выкладывать чаще на животик
4)делать массаж животика по часовой стрелке.
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша формируется микробиота кишечника. Стул 7-8 раз это норма. Тепло на живот в виде тёплой пеленки, массаж с помощью поглаживания по часовой стрелке помогут облегчить колики . Также можно попробовать эспумизан по 5 капель перед кормлением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
От газиков перед каждым кормлением симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку ( разрешены с рождения Windi)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас начинаются колики. Наберитесь терпения. Делайте массаж животика по часовой стрелке через час после еды, выкладывайте на животик на плоскую поверхность, также можно класть животиком к себе на живот, мамино тепло расслабляет. Помимо этих пособий подключите Эспумизан в суспензии, например, и давайте по мерной ложке до кормления 3 раза в день, можно и чаще при необходимости.
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата эспумизан в капельках, массаж животика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Это нормальное формирование ЖКТ ребенка, можете давать эспумизан бэйби по 5 капель 4 раза в день
Евгений, спасибо!
Здравствуйте Дарья, колики это транзиторное состояние т.е проходящее к 3-4месяцам, помогайте малышу делайте массажики животика по часовой стрелке, выкладывайте малыша на животик, положите сухое тепло, делайте велосипедики ножками для отхождения газиков, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, при кормлении избегайте попадании воздуха следите чтобы малыш плотно обхватывал ареолу. Также даем биогаю 5кап 1р в сут. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо!