Охрипший голос, температура

Здравствуйте. Ребенку 1,1 2 недели назад вернулись из больницы, лечились антибиотиками, сказали инфекция. Вчера охрип голос, появился влажный кашель, сегодня поднялась температура до 38,3... сбилась до нормы за пол часа. Совпадение или нет, но под памперсом покраснения...

Нет
33 года

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, в нос аква лор 3 раза в день, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2 мл 3 раза в день, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол), если конечности холодные добавляйте ношпу по 1/4 таб.

Гиперемия под памперсом вероятнее всего это опрелость. Рекомендую: гигиена после каждой смены памперса проточной водой, купайте в ромашке, смащывайте бепантеном после каждой смены памперса.