Консультация гинеколога /

Покраснения и зуд после приема антибиотиков — вопрос №2445587

Здравствуйте! Проблемы начались с того, что заболело горло, врачи поставили гнойную ангину, сначала прописали один антибиотик, я пропила полный курс 7 дней, но он не помог, проблема вернулась, я опять обратилась в поликлинику, назначили другой антибиотик, его так же пропила 7 дней. Мало того, что горло опять начало болеть сразу после завершения курса, так еще и начались проблемы в интимной зоне. Сначала появилась сильная сухость и покраснения вульвы, затем опухли малые половые губы, появилась болезненность и сильный зуд. Я начала наносить крем клотримазол, постепенно отек спал, зуд еще иногда беспокоит. После того, как спал отек, я обнаружила на внутренней поверхности левого бедра какое-то покраснение, достаточно большое, где-то 2-3 см диаметром, шершавое. Что делать в этой ситуации? Продолжать лечение клотримазолом? От чего появилось это пятно и что с ним делать? Попасть к гинекологу пока что не получается

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По поводу пятна нужен осмотр дерматолога, если симптомы во влагалище ещё есть то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, во влагалище симптомов нет

Гинеколог
Тогда только осмотр дерматолога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это аллергический дерматит. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, похоже. Применяйте крем Пимафукорт и на пятно и на область вульвы 2 р/сутки--7 дней. Если образование не пройдёт в течение этого времени, то необходимо на очный осмотр к дерматологу.
Гинеколог
Здравствуйте, по описанной вами ситуации, вероятнее всего это кандидоз. Если есть возможность, приложите фото. , при возможности рекомендуем фемофло скрин, для оценки микробиома влагалища. В такой ситуации можно назначить полижинакс по ночь вагинально по 1 таб *1 р /д-6 дней, на момент лечени половой покой+флуконазол 150 мг выпить 4 капсулы через день (1, 3,5,7 день лечения).
На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления. Отказ от ежедневно, вовремя месячных обычные, белые прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависимости от наполнения, это питательная для них среда, тампонам и стрингам нет, если важно и редко что то, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактику тем самым попадание кишечной палочки в мочеиспускат канал и влагалище. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, всем это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры, бани, бассейны, сухо должно быть там, это полотенца, простыни сразу, долго в трусах от купальника не ходим. Если нет возможности осуществить гигиену, вы не дома, в дороге , используем салфетки специальнве для интимной гигиены с молочной кислотой. В спортзалах свой полотенец и подстилаем на тренажер. Порошки, гели гипоаллергенные с дополнительные режимом полоскания, там пав и от тушки. Кондиционер для белье лучше вообще убрать. В идеале на момент лечения проглаживать место нижнего белья и постельное. Питание отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого. Менструальные чаши нет из за стафилококка. Здоровый образ жизни и хорошее настроение ?Подключить любой пробиотик на 1 месяц, хороший нормо бакт по 1 Саше в день
Принятый ответ
Гинеколог
Посмотрела, показана консультация дерматолога,очный осмотр на кресле, параллельно можно выполнять рекомендации выше.
Гинеколог
Здравствуйте.вам нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, консультация дерматолога. Одной мази Клотримазол мало, молочница появилась от антибиотиков, влагалище тоже нужно санировать. Выпить Флуконазол по 1 капс 1 раз в день на 1 и 10 дни лечения. Вагинально Клотримазол таблетки по 1 на ночь вставлять.