На горле вскочил прыщ с белым налетом. Что делать?
Здравствуйте. У меня на горле я обнаружила прыщик с белым налетом. Не болит. Не беспокоит. Температуры нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? И чем это можно вылечить? Фото прилагаю. Спасибо большое.
Здравствуйте.Пришлите фото мне в личку.
Татьяна, здравствуйте. Я Вам отправила фото
Добрый день. Фото нет, но, возможно, что это пробка на миндалине. Нужно показать ее очно ЛОР-врачу. Жалоб нет никаких? Обычно если тонзиллит обостряется, то рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель местно, обильное питье и так далее.