Консультация терапевта /

Отекли губы — вопрос №1081116

Доброе утро. В субботу у меня была температура 38,2, болело горло и заложенность, вчера весь день температура 37, начала лечение трекрезаном, так же вчера начали болеть губы, вроде до приема трекрезана, но не уверена точно, сегодня утром я проснулась с сильно опухшими губами и болят. Температуры нет. В январе 2022 я колола ювидерм в губы. Прошу помочь подсказать что это и к кому идти.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете показать фото проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доброе утро. Прикрепила фото на сегодняшнее утро

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это аллергический отек, нужны кортикостероиды в форме инъекций, рекомендую вызвать скорую.
Трекрезан не принимать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото
зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
признаки аллергической реакции.
принимайте тавегил 1т в сутки 5 дней.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Симптоматическое лечение ОРВИ без трекрезана (мирамистин, парацетамол, обильное питье) + дезлоратадин 5 мг*1р/день. Консультация врача, который вводил филлер.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сейчас необходимо выпить антигистаминное- Цетрин,Лоратадин,да любое какое дома найдётся. Если отек не спадает - вызвать скорую помощь, трекрезан отменить. Антигистаминные 7 дней пропить
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это аллергическая реакция на препарат. Отменяйте трекрезан. Сейчас можете принять любое антигистаминное средство, которое есть дома ( лоратадин, лезлоратадин, зодак, фетистил….) курс лечения 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Реакция губ при ОРВИ связана с ухудшением кровообращения ( микроциркуляции). Нужна консультация косметолога, могут быть назначены местно средства для улучшения микроциркуляции.
Терапевт
Здравствуйте! Такой отёк губ может быть при орви в виде ответа на инородное тело. В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг ( аллергологи рекомендуют до 40 мг) в сутки в течение 5-7 дней. При отсутствии эффекта от препарата либо при увеличении отёка - вызов смп