Консультация covid-19 /

Может это Ковид — вопрос №1082138

Уже 3 ночь просыпаюсь в поту, сегодня вообще как только засыпаю чувствую тошноту бросает моментально в жар.
Как 4 день у меня похоже на простуду, насморка нет, но чихаю, во рту прям сухость, как будто отволокло. Горло не понятно вроде не болит, но ощущение как какое то першение. Температуры нет. Запахи чувствую.
Сейчас 3 день идут месячные.
Анализы крови сдавала 3 месяца назад- все в норме.
Тогда же сдавала и на гормоны щитовидной - норма.

Может ли это быть Ковид ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист
Здравствуйте!
По описанию признаки ОРВИ, ковид не исключен, нужно сдать ПЦР мазок из зева на ковид, все станет понятно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Может быть как СOVID так и другая аденовирусная инфекция, по одним лишь симптомам не определим. Нужен пцр или экспресс тест для исключения СOVID.
Но при легкой форме заболевания в тактике лечения ничего не меняется, симптоматическая терапия направленная на устранение и облегчение симптомов которые беспокоят.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для того, чтобы подтвердить covid, необходимо сдать экспресс тест или пцр тест. На данный момент лечение симптоматическое. Принимайте витамин д 2000 единиц в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Обильное тёплое питье
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Инфекционист, Гепатолог
Рита, добрый день!
Необходимо сдать мазок на ковид или выполнить экспресс тест, по описаниям ковид исключить нельзя.