Пегасис и рибовирин

Лечила гепатит С гин3 с пегасисос и рибавирином с 06.2022 по 09.2022г. С этим лечение получила хр.панкреатит,похудела до 44кг,волосы лезут до облысения.Лечение отменили,сказали ждать до февраля 2023г и сдать анализы. Поможет ли другое лечение сейчас и как восстановить сейчас вес и волосы.

Вич,гепатит с,хр.панкреатит,хр.пилонифрит,гипертоник,Глиома.
35 лет

Здравствуйте! Не нужно было соглашаться на интерферонотерапию это прошлый век. В настоящее время самым эффективным лечением являются препараты прямого противовирусного действия. Какая у вас степень фиброза? Если фиброз 4 то необходимо переходить сразу на препараты прямого противовирусного действия, если фиброз меньше дайте организму несколько месяцев восстановиться и начинайте лечение препаратами прямого противовирусного действия, которые не имеют побочного действия.

Мария, я стаю на учёте с 2008года. Если честно про фиброз степени не раз не говорили,поэтому я не знаю. Знаю только что печень говорят нормальная ещё. Стою на бесплатном лечение и какое мне выписывают тем и лечилась. Я не знаю какое нужно лечение,какое лучше и поэтому доверяюсь врачу. Первое лечение получила только в 2022 году в июне и вот от этого лечение стало сразу плохо,рвота,тошнота,худоба,волос не осталось,все анализы упали на нет и итог положили в больницу с хр.панкреатитом. Поэтому лечение пока отменили до февраля 2023г. А как сейчас восстановить вес и волосы не сказали,рвота прошла. Единственное что врач сказал-это что у меня осталось 97копий- по ее словам Вроде как хорошо сказала. А что значит 97копий не знаю.

97 копий это вирусная нагрузка гепатита C и ничего хорошего в ней нет обязательно сделайте эластографию печени это тот метод который помогает изнутри показать насколько печень разрушена гепатитом C.

Идите к заведующей отделения главному врачу СПИД центра говорите чтобы вам назначили лечение препаратами прямого противовирусного действия - это лечение доступно по региональной программе а также финансируется в спид-центр. Не имели права без эластографии назначать лечение!

Мария, большое спасибо за информацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать