Почему не подошло лечение?

Здравствуйте. У меня комбинированная кожа. Т-зона жирная, угревая сыпь и постакне. Врач в августе назначил лечение адаклин перед сном+скиноклир с утра. Кожа была в удовлетворительном состоянии за последние несколько месяцев. Я бы назвала это ремиссией. За 3 месяца лечения состояние кожи только ухудшилось. Стало больше папул и пустул. После применения адаклина пошли ужасные шелушения. Прекратила использование на месяц. Пару дней назад возобновила лечение и все тоже самое. Я пользуюсь декоративной косметикой, замазываю прыщи, все шелушения видно. Можете подсказать, что это значит? Может перестать пользоваться препаратом?

нет
17 лет

Принятый ответ

Добрый день! Только по описанию сложно что-то сказать, но, скорее всего, сейчас та стадия акне у Вас, что нужна уже терапия внутрь-антибиотики или ретиноиды. Нужно разбираться в Вашей ситуации подробнее

Марина Михайловна,