По кт ставят тбс

Здравствуйте, простыла обратилась в больницу, направили на флюорографию, далее на кт, по кт увеличение грудных лимфатических узлов, кашля температуры либо другие симптом, у меня отсутствуют, сделали дискете тест, реакции нет, может ли это быть ошибочный диагноз помогите

Нет
28 лет

Здравствуйте. Диагноз туберкулез - выставляет фтизиатр очно при анализе и совокупности всех данных и анализов пациента. По одному КТ легких- туберкулез не выставляется.