Повышенные показатели крови

Добрый день. Проходили с ребенком (3года) обследование для госпитализации (необходимо удаление аденоидов) и анализ крови оказался плохой. Уровень лейкоцитов 16.1. нам сказали имеется воспаление, но ничего не назначили. 10дней назад мы болели ОРВИ

Частые респираторные заболевания. Аденоиды 2-3 степень (необходимо оперативное лечение).
34 года

Здравствуйте. После болезни может быть такое.

Здравствуйте. После перенесенной инфекции показатели крови восстанавливаются постепенно.
Сейчас какие-то симптомы остались?