Консультация педиатра /

Переболели ковид — вопрос №1245494

Добрый вечер! Ребенку 6 месяцев
в прошлый пн поднилась температура вызвали врача, сделали тест на ковид показало 2 полоски, потемпературили 2 дня и все прошло, нас в этот понедельник сняли с карантина и назначали анализ крови и мочи, вот пришли результаты, можете мне расшифровать!)

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции(повышены лимфоциты (выше 70), снижены нейтрофилы(ниже 20)
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме
Тромбоциты норма

Как собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, мочеприемником он наверно сбой и дал в анализах

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, видно, что дефект сбора
Пересдайте мочу, сначала с мылом подмойте ребенка, затем собираем среднюю порцию(подоловить в баночку), мочеприемники всегда дефект сбора дают
Педиатр
По ОАК признаки перенесенной вирусной инцекции, но все в пределах допустимых значений. В ОАМ есть бактерии и лейкоциты, если жалоб у ребёнка нет, веротянее всего дефект сбора
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мочеприемником он наверно сбой и дал в анализах
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, всё в пределах допустимого, ничего страшного нет, показатели постепенно придут в норму.
По анализу мочи можно предположить дефект сбора, если нет жалоб. Как собирали мочу? Рекомендуется собирать после подмывания утреннюю среднюю порцию мочи желательно сразу в баночку.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, мочеприемником
Педиатр
Пересдайте, так будет понятнее, в чем дело.
Психотерапевт
здравствуйте!
По показателям результата анализа крови признаки перенесенного вирусного процесса, ничего дополнительно делать не надо.
По моче скорее дефект сбора, но надо пересдавать повторно со всеми правилами сбора.
Медикаментозно пока ничем делать не надо.

Поводов для переживаний, самое главное - это отсутствие жалоб.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, нет, жалоб у меня нет, такая же активная и т.д.
Психотерапевт
тогда тем более переживать смысле нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, по анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, мочу рекомендую повторить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

В оак признаки перенесённой вирусной инфекции(снижены нейтрофилы, и выше нормы лимфоциты) через 2-3 недели показатели самостоятельно нормализуются

В ОАМ есть лейкоциты и бактерии, но нет белка. Скорее всего это дефект сбора мочи, необходимо пересдать ОАМ.

Сначала ребёнка подмыть, затем постараться поймать среднюю порцию мочи сразу в баночку

Не болейте)
Педиатр
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет, пересдавать не нужно, в общем анализе мочи присутствуют бактерии, лейкоциты скорее всего была погрешность при сборе рекомендую анализ мочи пересдать. Будьте здоровы!