Опухло верхнее веко
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года. 3 недели назад на верхнем веке образовалась красная точка, на следующий день опухло верхнее веко. Гидрокортизон и зодак выписывал педиатр - не помогло. Фото приложу.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмологом, по фото невозможно однозначно высказаться. Возможно, это халязион. Ребёнка что-то беспокоит?
Ольга, нет. Ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По фото похоже на Халязион, это когда происходит воспаление мейбомиевой железы из-за закупорки выводного канала железы и скопления в ней секреторной жидкости.
Лучше обратиться с этой проблемой к офтальмологу.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Ольга.
Так как долго не спадает отек и гормональная мазь неэффнктивна, то это не аллергический процесс.
Вероятно имеется холязион. Вам нужно обратиться очно к офтальмологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Холязион скорее всего у вас.
Обратитесь к офтальмологу на консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно холязион.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация офтальмолога.