Консультация лора /

Тонзиллит — вопрос №1084170

Три дня назад появилась слабость и температура, пила жаропонижающее.
Сначала заболела одна сторона, сегодня уже две. Ещё появился прыщик ( на фото его видно)
Горло болит, больно глотать, температура 37.5
В миндалине вытекает белый гной и на них тоже есть белый налёт.
1,5 нед назад был отит, пила антибиотики Амоксиклав 7 дней, капли в уши.
Сейчас заболел сын 2,5 года и видимо на фоне моего сниженного иммунитета, я заболела тоже.
У сына энеровирусная инфекция или розеола.( врачи говорят по разному)
Сейчас полоскаю хлоргексидином и все .
Переживаю, так как в пятницу лечу на самолёте. И Что из-за перепала давления все обостриться ещё больше.
Как лечиться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. У вас сейчас тоже вирусная инфекция. Продолжайте полоскайть горло антисептиками которые есть у вас. Рассасывайте Септолете тотал.
ЛОР
Сейчас нос, уши не беспокоят?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Горло можно полоскать раствором Ангидак или ТантумВерде, 2-3 раза в день. Или раствором ОКИ 2 раза в день. Чередуя с раствором ромашки.
Параллельно рассасывайте любые пластинки для горла СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал , обычные леденцы, для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим, для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Обильное тёплое питье.
Следим за температурой.

Общий анализ крови не сдавали?
Уши, нос не беспокоят?
Клиент
Екатерина, не сдавала оак, надо ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Обычно чтоб понять вирусный процесс или бактериальной, необходимо сдать общий анализ крови. Поэтому спросила, может сдавали)

Уши и нос сейчас беспокоят как то? Жалоб нет?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
ОАК сдавали? Чем лечитесь сейчас?