Консультация гинеколога /

Чсс, беременность — вопрос №1084416

Здравствуйте! Последние месячные 25.08. Срок беременности по месячным 6 недель и 6 дней. Сегодня сделала узи: пя 15 мм, эмбрион 5 мм, желточный мешочек 2,7 мм. ЧСС 91. По узи ставят срок 6 недель и 1 день. Принимаю Дюфастон, йод, фольку, витамин д, Клексан 0,4
Подскажите ЧСС 91 для данного срока очень маленький? Есть вероятность благоприятного исхода?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, да, такое может быть, параметры плода ещё не велики.
Всё правильно принимаете.
Рекомендовано контроль УЗИ в динамики, что в расвеять ваши сомнения, как раз плод подрастёт, через 7-10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! ЧСС пока что не критично. Принимайте витамины, контроль узи повторите через неделю. Скажите были ли беременности в прошлом и если были чем они закончились?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Нужно будет переделать УЗИ через 5-7 дней,
В самом начале ( при беременности раннего срока) ещё может так быть, нужно смотреть в динамике, по мере роста эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, ЧСС может на таком маленьком сроке варьироваться. Переделайте узи через 7-10 дней, чтобы посмотреть ещё раз ЧСС.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что ж помешало вам поверить, что у вас срок - меньше, ктр- меньше, чсс - меньше, ПЯ - меньше?
Он и день рождения будет праздновать позже. Каждый год )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чсс только появилось, поэтому 91. Срок маленький, не переживайте ещё подрастёт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас только увидели эмбрион и сб, и такое может быть, так как и срок маленький, повторите узи через неделю в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть эмбрион, и есть сердцебиение, беременность только наступила, поэтому чсс ещё поднимется, не переживайте, контроль узи в динамике