Консультация невролога /

Как принимать детский тенотен? — вопрос №1084658

Здравствуйте уважаемые доктора! Сыну 7 лет, пошёл в 1 класс, плюс рождение сестры, дало большую нагрузку, поведение ужасное стало, нервный. Педиатр рекомендовала попробовать тенотен подавать, сказала по инструкции давать ребёнку, но у инструкции несколько вариантов, при неврозах 1-3 таблетки в сутки, при дефиците внимания и гиперактивности по 2 таблетки 2 раза в сутки. Как давать его ребёнку? И сколько времени? Месяц?

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте!Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день рассасывать-2 мес
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Алина. Здесь скорее второй вариант, рождение малышки вызвало ревность, что повлекло за собой изменение поведенческой функции, перебои в настроении. По 2 таб 2 раза в день - месяц. Рассасывать или просто держать за щекой до полного растворения. Пока месяц, а потом курс можно будет повторить, при необходимости.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, принимайте по 2 табл 2 р день-до 3х месяцев
Принятый ответ
Невролог
Обычно Тенотен принимают по 2т.2р.д, но у него нет доказанной эффективности, лучше работа с детским психологом.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тенотен детский принимать по 2 т 2 р в день-2 месяца
Рассасывать
После еды
До 20.00
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Схем приёма тенотена действительно несколько.
Можно давать по 1 таб 3 раза в день 2 месяца или 2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Но препарат слабоват. Кроме того, действует только пока принимаете, после отмены симптомы могут вернуться.
Нужно показать ребенка очно детскому психологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае доза по 2 таб 2 раза в день 1-2 месяца
Психотерапевт
Здравствуйте!
Тенотент по 1 таблетке 2 раза в день, если улучшения не будет, то добавлять до 2х таблеток за прием.
Помимо тенотена добавьте ромашковые ванночки или ванночки с чередой (они так же успокоят работу нервной системы).