Неулептил прописали ребенку 3,5 года

Добрый вечер, уважаемые доктора! Нам врач психиатр прописал вот лекарство неулептил, как в приложенном файле, боюсь давать, прочитала инструкцию и ужаснулись, вплоть до летального исхода в инструкции. Стоит ли его вообще давать, может есть альтернатива? Ребенок бывает выражает агрессию, но просто, когда чем-то недовольно в силу того, что не может ничего сказать.

Зпрр
3 года

Здравствуйте, дозировка минимальная, безопасная, бояться не надо, но надо ли применять препарат сказать не могу без очного осмотра. Для коррекции поведения используются и другие нейролептики, но у всех есть свои побочки,препараты же рецептурные не просто так .
Если боитесь, то упор на работу с психологом .

Доктор, добрый вечер! Мы ещё принимали Атаракс 1/4 часть таблетки, не помню кажется по 1/4 утром и вечером, но побочные не заметила, все как обычно было. Может им заменить можно, но читала он сердце сажает.

Принятый ответ

Можно атаракс, дозировка по весу подбирается и по состоянию. Не сажает, просто нельзя его если по ЭКГ измерения есть интервала qt, если по ЭКГ все хорошо, то бояться не надо.

спасибо, доктор!)

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, в связи с чем обращение было к доктору и принимал ли ребенок ранее препараты психотропные. ?

Доктор, доброй ночи! У нас зпрр, ребенок не говорит совсем и бывают приступы агрессии, но когда ее не слышат или не понимают, начинает все швырять, кидать, руку кусает, но она руку кусает и когда у нее излишне положительные эмоции бывают. А так бывает капризничает, но и как многие дети.

Татьяна Александровна, принимали Атаракс, но он мягко действовал, побочные не наблюдала.

Если это только приступами, стараться по -другому разрешать такие ситуации, хорошо подойдет арт- терапия.

Татьяна Александровна, да, приступами, не постоянно.

Попробуйте немедикаментозную коррекцию .

А магний б6+глицин могут почь? Если да, то в какой дозировке давать глицин?

Принятый ответ

Насколько помочь нужно пробовать, прямо большой эффект не будет, но опять же индивидуально. Глицин по 100 мг
2 раза в день в течение 7-14 дней, далее по 100 мг 1 р в день. Если есть нарушение сна за 20 мин до сна.