Деформированы малые половые губы.

Здравствуйте. Оперировали парапроктит, через 4 дня ложусь в больницу для операции на ректовагинальном свище. Сильно болели малые половые губы. Сейчас одна побелела, другая лопнула и сильно кровоточит.

Фолликулярная лимфома, 2 года назад закончила химиотерапию. Сейчас делю капельницы Ритуксимаб раз в 2 месяца (поддерживающее лечение). Хронический цистит.
32 года

Елена, здравствуйте. До этого был зуд или травма? Давно боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Боли половых губ начались около месяца назад. Я уже не вспомню про зуд, травм не было. 2 месяца назад, во время операции на парапроктите, обнаружили грибок во влагалище, прописали таблетки. Пропила. Гной идёт из влагалища, боли стали немного слабее, когда половая губа лопнула. Проктолог-хирург, который берёт меня на операцию, сказал, что все проблемы пройдут после операции, когда перестанет вытекать гной. Но мне страшновато от того, в каком состоянии мои половые губы и что кровь идёт.

При ректовагинальном свище очень страдают половые губы и вся промежность, к сожалению. Пока свищ не закроют, эта проблема останется. Чтобы облегчить боль можно мазать бепантеном или левомеколем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, на данный момент меня напугало именно то, что у меня сначала одна малая половая губа сдулась до состояния ниточки, а сейчас она увеличилась, но белого цвета. А под второй открытая рана, из которой течёт кровь. Я не специалист, но мне кажется, что это гнойник лопнул. Мажу офломелидом, закрываю стерильной салфеткой, но пока что кровоточит.

Принятый ответ

Попробуйте левомеколь прикладывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, попробовала. Без офломелида дикие боли.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, прикрепила.

Принятый ответ

Есть воспалительный процесс на губах.
Модно прикладывать левомиколь и подмываться цитеалом.

Здравствуйте.

Можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, приложила.

Здравствуйте!
Если не прекратит кровоточить, то тут только ушивать придётся, не дожидаясь операции, которая запланирована через 4 дня.

Здравствуйте!

Есть воспалительный процесс выраженный, подмывайтесь отваром ромашки до 3 раз в день спереди назад.

Мажьте Левомеколь или Левосин 2 раза в день.
Чаще проветривайте, воздушные ванны.