Деформированы малые половые губы.
Здравствуйте. Оперировали парапроктит, через 4 дня ложусь в больницу для операции на ректовагинальном свище. Сильно болели малые половые губы. Сейчас одна побелела, другая лопнула и сильно кровоточит.
Елена, здравствуйте. До этого был зуд или травма? Давно боли беспокоят?
Екатерина, здравствуйте. Боли половых губ начались около месяца назад. Я уже не вспомню про зуд, травм не было. 2 месяца назад, во время операции на парапроктите, обнаружили грибок во влагалище, прописали таблетки. Пропила. Гной идёт из влагалища, боли стали немного слабее, когда половая губа лопнула. Проктолог-хирург, который берёт меня на операцию, сказал, что все проблемы пройдут после операции, когда перестанет вытекать гной. Но мне страшновато от того, в каком состоянии мои половые губы и что кровь идёт.
При ректовагинальном свище очень страдают половые губы и вся промежность, к сожалению. Пока свищ не закроют, эта проблема останется. Чтобы облегчить боль можно мазать бепантеном или левомеколем.
Екатерина, на данный момент меня напугало именно то, что у меня сначала одна малая половая губа сдулась до состояния ниточки, а сейчас она увеличилась, но белого цвета. А под второй открытая рана, из которой течёт кровь. Я не специалист, но мне кажется, что это гнойник лопнул. Мажу офломелидом, закрываю стерильной салфеткой, но пока что кровоточит.
Принятый ответ
Попробуйте левомеколь прикладывать.
Екатерина, попробовала. Без офломелида дикие боли.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей, прикрепила.
Принятый ответ
Есть воспалительный процесс на губах.
Модно прикладывать левомиколь и подмываться цитеалом.
Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Араксия, приложила.
Здравствуйте!
Если не прекратит кровоточить, то тут только ушивать придётся, не дожидаясь операции, которая запланирована через 4 дня.
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс выраженный, подмывайтесь отваром ромашки до 3 раз в день спереди назад.
Мажьте Левомеколь или Левосин 2 раза в день.
Чаще проветривайте, воздушные ванны.