Консультация онколога /

Рак уха 4 стадии — вопрос №2485066

Здравствуйте! У бабушки рак уха скорее всего уже 4 стадия, так как сильно кровоточит, очень сильно съело мышцы половины лица. В больницу ни в какую не едет. Вчера долго кровоточило. Что можно сделать, может чем-то обрабатывать , скажите пожалуйста. Или можно вылечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Дома вылечить невозможно совершенно точно
Прикрепите фото опухоли
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила

Клиент
Владислав, фото было сделано в конце мая, сейчас похуже. Фото нет. Она похудела, сильная усталость
Онколог, Маммолог
Большая опухоль с распадом
Дома Вы никаким образом не поможете
Поможет только санкционная операция или лучевая терапия, если она будет вообще осуществима
важна обработка раны - водный хлоргексидин 2 раза в день, после этого рекомендуется присыпать порошком Банеоцин. Не закрывайте рану повязками - максимально долго держите открытой.

И как можно скорее рекомендуется очно обратится к онкологу!!!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дома вылечить не получиться. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о лечение. Нужно ее убедить лечиться. Без лечение заболевание будет только прогрессировать. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином или фурацилином, посыпайте банеоцином 2 раза в день.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Здесь надо обращаться к онкологу. Дома сложно помочь в такой ситуации. Купите на крайний случай гемостатическую губку, если опухоль будет кровить. А так надо поговорить с родственником, убедить обратиться к врачу, объяснить, что могут быть осложнения. Возможно сопроводить.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По фото речь идет о злокачественном процессе с распадом. В таких случаях показано проведение санирующей операции. Лучевая терапия и радикальная операция не проводятся при такой картине, химиотерапию пациентка не перенесет.
Болевой синдром выраженный? Чем купируете?
Обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день, банеоцин. Если есть воспаление, гнойное отделяемое, местно мазь синтомицин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, да, ухо болит , на этой стороне она не спит , на днях сильно кровоточило , ни чем не могли остановить, в итоге она остановила холодной водой. Лечиться она не поедет, так как сканирующую операцию у нас в городе не делают, а дальше ее не потащить, может есть какие-то противопоказания, хотя бы что-то , хотя бы как приостановить чуть-чуть
Онколог
только лекарственной терапией можно приостановить и лучевой терапией, но препараты без морфологической верификации никто не назначит. Остановить кровотечение можно пробовать гемостатической губкой, аминокапроновой кислотой. В качестве обезболивающего , если препараты первой степени неэффективны(парацетамол, пенталгин, кеторол, пластырь версатис местно), нужно перейти на вторую-тапентадол или трамадол.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией.
К сожалению, дома без специального (противоопухолевого) лечения остановить рост опухоли невозможно!
Для установки диагноза нужна биопсия. Это проводится только в условиях онкологического диспансера.
В данный момент можно назначить адекватное обезболивание (обратитесь к терапевту по месту жительства), должны выписать обезболивающие препараты по рецепту.
Рану нужно промывать хлоргексидином водным, подсушивать банеоцином, также можно попробовать применить гемостатическую губку при кровоточивости.