Ребенок часто стал вздрагивать во сне
Ребенку 4,5 мемяца, раньше такого не было совсем, а послежние пару дней начал взрагивать во сне как будто падает и так может подряд раз 10 вхрогнуть, что это? Стоит паниковать? Нас еще беспоеоит живот может из за живота? Но раньше он тоже беспокоил он же не вздрагивал.
Здравствуйте.
Вздрагивания во сне,как правило,носят доброкачественный характер и называются доброкачественными миоклониями сна.
Увеличение количества вздрагиваний возможно при повышенной возбудимости малыша,после новых эмоций.
Для начала я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Он поможет малышу справиться с повышенной возбудимостью.
Принимайте витамин Д по 1000 МЕ в сутки.
При сохранении большого количества вздрагиваний-проведите видеомониторинг ЭЭГ ночного сна не менее 2 часов.
Ирина, Дормикинд нигле нет в наличии, есть ли какой то аналог?
Вы в каком городе живете?
Ирина, Орехово-Зуево МО
Принятый ответ
Посмотрела по справочной аптек-пропал из продаж дормикинд.
Только недавно был-смотрела лично.
Тогда по возрасту можно только глицин по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л.с водой).
Ирина, спасибо большое.
Здравствуйте.
Вздрагивания во сне при засыпании, в быструю фазу сна являются нормой, это доброкачественные миоклонии сна.
Они могут учащаться на фоне перевозбуждения нервной системы, прорезывания зубов, дискомфорта в животике, после перенесенных инфекционных заболеваний.
Если сильно переживаете, пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно подавать дормикинд 1 таб 4 раза в день 1 месяц.
Купайте в седативных ванночках по вечерам.
Здравствуйте,это доброкачественные миоклонии. Ничего критического в этом нет. Старайтесь ребенка эмоционально не перегружать перед сном,ограничьте активные игры, перед сном купайте в ромашке. Для улучшения качества сна можно Дормикинд 1 т 3 раза в день -месяц