Язвочки во рту
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Все началось с подъёма температуры. Сначала ничего не было, только температура, а потом во рту появились как язвочки, которые есть и на миндалинах. Температура уже 5 дней доходит до 39.5.Помимо язвочек во рту воспалились десна. Мы полоскаем рот фурацилином, хлоргексидином. Что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка герпетический стоматит.
Сдайте ОАК и ПЦР слюны на ВПГ.
В плане лечения : продолжайте полоскать ротовую полость р-ром Фурацилина. Также необходимо подключить Ацикловир. Сколько весит ребенок?
Асият, здравствуйте. Дочка весит 28 кг.
Ацикловир по 400мг 3 раза в день 5 дней
Асият, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!У ребенка вирусный стоматит и гингивит.Ацикловир в таблетках уже пить поздно,его начинают пить в первые 3 суток от подъема температуры.Сейчас язвы и десна Орошать Мирамистином, на них наносить гель Холисал и Герпенокс 3-4 раза в день после еды (не более 10 дней).Внутрь можно пить Нурофен,Ибупрофен. Важно пить больше жидкости, чай с ромашкой.Важно чистить качественно зубы(аккуратно,но что бы счищать налет на зубах,так как он является доп.причиной воспаления десен)
Рассасывать таб.Лизобакт или Имудон.Горло тоже полоскать Мирамистином.Очно показаться ЛОРу.