Стоматит у ребенка?
Добрый день, у ребенка был инфекционный Мононуклеоз, прописывали антибиотики, и, думаю на их фоне начался стоматит, дня два назад обнаружила немного налета, вчера уже было больше, начала кандид и обрабатывать синькой. Что нужно делать еще? Температура пограничная, до 37,2 но нечасто. Ест средне, но в основном на груди Ребенку 1г9 мес Фото приложу
Здравствуйте,
кандидоз ставится после соскоба на кандиду с определением высокого титра кандида.
Мирамистин местно, капли кандид( средний курс 10 дней), все ложки , пустышки,игрушки мыть горячим содовым раствором.
Можно стирать налет тампоном смоченным содовым раствором.
Высокая температура при кандидозе и не бывает, максимум субфебрильная.
Можно давать бактоблис в саше для нормализации микрофлоры ., баксет бэби.
Светлана, ну вот температура до 37,3 это субфибрильная?
да, именно, после мононуклеоза может долго держаться, тем более дополнительно кандидоз сейчас.
Грудь, кстати не только моем, но и кандидом можно смазывать тоже
Светлана, а после мононуклеоза сколько может такая температура быть?
Светлана, подскажите пожалуйста, как часто мазать кандидом рот и грудь?
10-20 капель (0.5-1 мл) кандида наносят на пораженные участки полости рта 4 раза/сут с помощью ватной палочки, грудь можно чаще( можно меньше капель)
до 2 недель
Светлана, а раствор с содой в каких пропорциях делать?
Принятый ответ
на 100 мл теплой воды- чайная ложка соды( это для слизистой полости рта, игрушки, и т.д. можно и до 1 ст.л. на 100 мл