Стоматит у ребенка?

Добрый день, у ребенка был инфекционный Мононуклеоз, прописывали антибиотики, и, думаю на их фоне начался стоматит, дня два назад обнаружила немного налета, вчера уже было больше, начала кандид и обрабатывать синькой. Что нужно делать еще? Температура пограничная, до 37,2 но нечасто. Ест средне, но в основном на груди Ребенку 1г9 мес Фото приложу

Нет
1 год

Здравствуйте,
кандидоз ставится после соскоба на кандиду с определением высокого титра кандида.
Мирамистин местно, капли кандид( средний курс 10 дней), все ложки , пустышки,игрушки мыть горячим содовым раствором.
Можно стирать налет тампоном смоченным содовым раствором.
Высокая температура при кандидозе и не бывает, максимум субфебрильная.
Можно давать бактоблис в саше для нормализации микрофлоры ., баксет бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, ну вот температура до 37,3 это субфибрильная?

да, именно, после мононуклеоза может долго держаться, тем более дополнительно кандидоз сейчас.
Грудь, кстати не только моем, но и кандидом можно смазывать тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, а после мононуклеоза сколько может такая температура быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста, как часто мазать кандидом рот и грудь?

10-20 капель (0.5-1 мл) кандида наносят на пораженные участки полости рта 4 раза/сут с помощью ватной палочки, грудь можно чаще( можно меньше капель)

до 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, а раствор с содой в каких пропорциях делать?

Принятый ответ

на 100 мл теплой воды- чайная ложка соды( это для слизистой полости рта, игрушки, и т.д. можно и до 1 ст.л. на 100 мл