Повышены лейкоциты в шейке матки

Добрый день! Сдала анализ мазок на флору В результате оказалось лейкоциты : Уретра - 01; шейка 45-55; vag 20-25. Остальные показатели в норме. Врач гинеколог назначила свечи нео-пенотран форте , вставляла 7 дней , пришла на приём повторно сдала мазок, результаты такие же. Ничего не изменилось. Скажите, в чем может быть дело, какие анализы можно ещё сдать чтобы понять почему повышены лейкоциты. И насколько это опасно?

Нет
28 лет

Евгения, здравствуйте. Сдайте фемофлор, будет видно какие микроорганизмы превышают титр и можно будет точно назначить лечение.

Зравствуйте! У вас эрозия есть в анамнезе? фемофлор 16 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, эрозии нет, анализ фемофлор мне не назначили. Мне назначили сдать анализ на папилломы

норма лейкоцитов в мазке до 30, у вас немного повышено, но опасности нет, сдайте расширенный анализ фемофлор 16 . Повышение лейкоцитов говорит о воспалении. После лечения нео-пенонтраном через сколько мазок пересдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, после лечения через 7 дней сдала мазок

Принятый ответ

досдайте фемофлор 16 , нужно посмотреть какие микроорганизмы будут выявлены и в каких титрах и тогда назначить правильное лечение и бак посев еще сдайте.

Здравствуйте!

Что беспокоит Вас?
Через сколько дней после окончания лечения сдали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, жалоб нет. Ничего не болит. Просто при плановом осмотре обнаружилось что в шейке матки лейкоциты повышены.

Здравствуйте
Какие у вас жалобы??
У вас эрозия есть?

Принятый ответ

Добрый день.
Количество лейкоцитов превышено незначительно (в норме до 30 в шейке, до 20 во влагалище, а во 2ю фазу цикла и больше).
Можно сдать анализ фемофлор16, поискать причину там, но необязательно.