Консультация ветеринара /

Почему у щенка резко выворачивает лапы в разные стороны — вопрос №1086588

Здравствуйте! Мой щенок за очень короткий промежуток времени перестал вставать на передние лапки, задние норм. Если его на них ставишь, то он начинает трестись. Все лапы мы прощупали, он не скулит. Кушает собачка хорошо. Что вдруг случилось с лапами, мы не можем понять. Помогите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, породу, возраст, вес щенка. Чем кормите? Если возможно, прикрепите фото конечностей. Это может оказаться синдром слабости запястья. Но нужно больше данных.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото загрузила. Кормим щенка обычной пищей, что и сами едим. Сейчас добавили в рацион варёную не жирную рыбу(нам посоветовали)
Ветеринар
Ирина, с большой вероятностью это синдром слабости запястья. Заболевание достаточно распространенное, вызвано нарушениями в связочно-мышечном аппарате. Прогноз при своевременно начатом лечении благоприятный. Рекомендую обратиться к ортопеду для проведения дополнительного обследования и разработки лечения. Обычно таких животных переводят на полнорационный промышленный корм, это наиболее простой и быстрый способ обеспечить щенка необходимым количеством питательных веществ, витаминов и микро- и макроэлементов.
Ветеринар
Здравствуйте.
В данном случаи обязательно нужно сделать комплексное обследование.
В первую очередь рентген. Если проблема в связках, то назначают Витаминные добавки, массажи, фиксация суставов. В крайнем случаи хирургия.
Если проблема с костями ( рахит), то витамин D и обязательно посещение ортопеда.
В обоих случаях нужно нормализовать питание.
Если щенок на натуралке, то рацион: 60% мясо (субпродукты). 20% овощи, 20% крупы (рис, греча). творог, кисломолочные продукты, яйца. Никаких специй, готовить отдельно. Если нет возможности готовить каждый день, то разумнее перейти на промышленные корма.