Беременность молочница выделе

Добрый вечер! Просто крик о помощи!!!! 23 неделя беременности, ЭКО! Иногда беспокоят выделения желто-зелёного цвета! Лечение флуомизин, гексикон! Анализы прикреплю какие сдавала! На данный момент опять появился зуд и выделения, творожные зеленоватого цвета, запах не тухлой рыбы, но запах есть! Обычно выделения появляются, когда я испытываю дискомфорт в промежности и зуд! В понедельник 10 числа выписалась из больницы, низкая плацента и укоротилась шейка с 43 до 39! Брали мазок в больнице, чистый. Но ставила свечи гексикон, т.к. были выделения! От моего врача рекомендации вагилак и эпиген спрей, диета! На приём 25 числа! Сегодня поставила свечу флуомизин и подмываюсь содовым раствором! Такое ощущение, что взятые мазки не информативны! Так как беременность сопровождается выделениями! Беременность долгожданная, очень боюсь за пузырь!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 .
По этому анализу можно будет назначить правильное лечение.

Алексей, добрый вечер! Объясните пожалуйста, почему врачи берут первым делом мазок, и если он уже не хороший то потом взяли на инфекции? ( это в моем случае, так сделал мой врач)
Она ни разу не предложила сдать на фемофлор и бак посев!
Мы оба с мужем обследованы, ЭКО! Но на мои жалобы она отвечает, что не многие женщины могут так реагировать на беременность, и что у меня один половой партнёр!

Потому что мазок более дешёвый , быстро делается и по нему иногда можно обнаружить какие то самые простые бактерии.

Алексей, я наблюдаюсь на платной основе! Не заметила чтоб мой врач экономил мне траты)))) но не могу объяснить, почему не видит смысла в дообследование меня! Спасибо

Ну тогда лучше этот вопрос уточнить у него , почему он до сих пор не взял у вас этот анализ.

Алексей, да, вы правы! Скажите пожалуйста, как можно себе помочь до приема у врача! Вагилак и эпигей спрей есть смысл применять? И как говорила сегодня применила таблетку флуомизин вагинально!

Не вижу смысла в этих препаратах.
Не нужно ждать прием , сдайте завтра фемофлор 16 в любой частной лаборатории и через пару дней можно будет уже назначить адекватное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В одном из мазков кандида и мицелий. Но видимо, это был давний анализ.
Сейчас было бы информативнее сдать посев из влагалища и фемофлор 16.

Ольга, добрый вечер!да, давний! После этого мазка были назначены свечи гексикон! Уже мазок пересдавался в больнице, и он хороший!

Но выделения некрасивые и у Вас есть жалобы на зуд. Появились уже после больницы?
Утрожестан применяете?

Ольга, да, сегодня зуд и выделения много, они не на белье, а когда я подтираюсь бумагой! Принимаю утрожестан 600, увеличили после больницы! Пью, т.к. именно он в начале беременности спровоцировал молочницу!

Я бы назначила комбинированные свечи на такие выделения. Но до свечей сдайте посев из влагалища и фемофлор 16.

Ольга, сегодня испугавшись такой обильности выделений поставила таблетку флуомизин! Не знаю теперь продолжать или нет? На приём к врачу 25! Где буду просить сдать все анализы!
Скажите, а что это за комбинированые свечи?

Флуомизин- это антисептик. Комбинированные свечи: нео-пенотран, макмирор комплекс, тержинан

Ольга, а полежинакс? Как к ним вы относитесь?

Я же его указала)

Ольга, уже исправила?‍♀️ Извините))))

Можно и полижинакс. Положительно отношусь.

Ольга, спасибо большое!!!

Ольга, скажите пожалуйста, а пимафуцин поможет? Или это другой Спектор? В аптеку нет возможности выйти, надо дождаться завтра! Дома есть только пимафуцин!

Пимафуцин только противогрибковое средство

Принятый ответ

Добрый день.
Выделения ваши с виду нормальны для 2 триместра беременности и на молочницу не похожи.
Мазок, увы, среди файлов не найден (цитограмма - это не то), но раз в больнице был нормальный, стало быть, так.
Кажется, у вас все неплохо. Можно попробовать использовать "свечи от всего", как полижинакс, а если зуд не пройдет - значит, причина неинфекционная и лучше будет пользоваться косметическими средствами.

Игорь, добрый вечер, присутствует дискомфорт в промежности и зуд, не раздирающий, но ощутимый! Сегодня уже приняла вагинально таблетку флуомизин! Подскажите, лучше продолжить принимать ?

В промежности - подозреваю, речь о наружных половых органах? Тогда их и намажьте, например, кремом Пимафуцин. А со свечами повремените.

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим симптомам у вас бак вагиноз. Гексикон не эффективен, флуомизин это как миромистин. Его можно как санацию перед лечением. Начните полиженакс 12 дней вагинально, через 10 дней макмирор комплекс 8 дней,посое него лактоженаль 2р.день 7 лней. Вам станет легче

Асиет, спасибо за подробный ответ! Тогда флуомизин прекращать? Можно его бросить после первой ваг таблетки? И сегодня же на ночь вставить полижинакс?

Можно

Асиет, скажите пожалуйста, а пимафуцин поможет? Или это другой Спектор? В аптеку нет возможности выйти, надо дождаться завтра! Дома есть только пимафуцин!

Можно пимафуцин

Асиет, спасибо вам большое ?

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемофлор 16 не сдавали?

Галимат, добрый день! Приём 25.10, буду просить анализ)! Галимат, я проставила 3 дня пимафуцин, выделения стали меньше и зуд, но женин и дискомфорт остались! Сегодня купила Эпиген спрей, буду добавлять и его!
Но я так поняла что дело имею с бак вагинозом, а не с молочницей?

да скорее бактриальный вагиноз, в этом случае другое лечение, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, спасибо вам?

Здравствуйте, можно сдать мазок на фемофлор 16.