Что делать с этим?
Здравствуйте! Мне 54 года.При прохождении КТ брюшной полости были обнаружены в печени (S4 и S5)два кальцината по 9 мм каждый.Печень обычного размера.В детстве болела желтухой.К кому мне с этим обратиться в нашем городе гепатолога нет.Нужны ли дополнительные исследования?
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу.Скорее всего это результат перенесенного воспаления.вследствие гепатита или глистной инвазии.Необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты,биохимию крови,кровь на лямблии.
Здравствуйте! Если кальцинаты видны на УЗИ- через 6 месяцев сделайте контрольное обследование (процесс в динамике). если нет отрицательной динамики, далее-УЗИ 1 раз в год, или КТ 1 раз в год, если по УЗИ кальцинаты не выявлялись. Для самоуспокоения сдайте биохимию крови, лямблии, гельминты, аскариды. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Сдать клинику и биохимию крови. если всё будет в порядке ничего не требуется.