Консультация педиатра /

Сыпь под глазом — вопрос №1088292

Здравствуйте! У ребенка 7 лет сыпь под глазом и в уголке рта. В анамнезе герпес 6 типа. На данный момент появился сухой кашель редкий. Горло не красное. Редкое стекание слизи по задней стенке. Педиатр сказала пройдет само.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Возможно сыпь аллергическогг характера, ещё бы если можно сыпь в уголке рта посмотреть?
В данный момент можно фенистил 2 кап на кг веса, нос промывать аква лор 3-5 раза в день, кашель вероятнее всего из за затека слизи по задней стенки глотки, обильное тёплое питье, поддерживать оптимальную температуру 20-22С,увлажнять воздух 40-60%, укладывать спать с приподнятым головным концом.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, зудит эта область или нет? Под вторым глазом такого нет? Приложите фото сыпи и около рта. Оно с одной стороны?
Принятый ответ

Клиент
Александра, здравствуйте! С одной стороны сыпь такая же как у глаза
Клиент
Александра, и сыпь не зудит
Офтальмолог
Просмотрела фото сыпи около рта. Рекомендую нанести на образования Бепантен. Тонким слоем 2 раза в день. Если в течение нескольких дней не будет динамики, то необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь похоже на аллергическую.Гипоаллергенная диета, Антигистаминные на 7 дней(например,зиртек).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте , обычно такая сыпь герпетическая (что более вероятно . Тк в анамнезе впг6 в анамнезе и признаки орви сейчас ), либо аллергическая (по типу диатеза ).
Обычно сыпь мелкая имеется и со стороны конъюнктивы , не только века, поэтому я бы реком глазные капли офтальмоферон для местного иммунитета 4 р/д (не капать холодным ), антисептик окомистин (тоже действует на вирусы и не даёт присоединиться бакт инфекции ) 4 р/д, сверху веки смазывать глазной мазью зовиракс (п/герпетическая) 2 р/д
Совместно гипоалоергенн диета , конс аллерголога и аок из пальчика
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата бепантен плюс с хлоргексидином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина судя по фото сыпь похоже на аллергическую рекомендую обрабатывать мирамистином далее наносите бипантен. Будьте здоровы!