Консультация гинеколога /

Срок беременности — вопрос №1088518

Добрый день!
8.05 был ПА ,через 5 дней начались вроде как месячные ,не очень обильные, начались на 25 день цикла = 13.05. Цикл бывает разный ,последние месяцы был 32,27,30,29 дней.После месяч были половые акты 18.05, 20.05, 22.05, 24.05. Вчера 14.10.2022 делала второй скрининг.Возможно ли ,что беременность произошла от 8.05.Есть ли такая вероятность?
(Данные УЗИ и скринингов во вложение)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите первый скрининг узи.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравтвуйте. Прикрепила. Файл номер3

Акушер, Гинеколог
Какого числа первый скрининг был? Число обрезано.
Клиент
Галимат, 01.08
Акушер, Гинеколог
У вас получается, если месячные 13 числа были, то беременность от 22-24 числа. Месячные обильные были? Сколько дней шли?
Клиент
Галимат, обычно идут пообильнее ,в этот раз меньше. Шли 5 дней
Акушер, Гинеколог
Значит беременность от 22-24 числа. За 5 дней до месячных беременность не наступает.
Клиент
Галимат, в может это не месячные были ?есть ли возможность беременности от 8.05?
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас бы срок больше был, у вас беременность от 22-24 числа, от 8 не может быть
Клиент
Галимат, а может быть ,что ошиблись размерами на скрининге
Акушер, Гинеколог
Нет, первый скрининг верный и по месячным совпадает тоже
Клиент
Галимат, здравствуйте. А в заключение УЗИ пишут акушерский срок?то есть,что бы рассчитать примерную дату зачатия надо от даты скрининга у меня 12,4 недель, отнять 10,4 недель .верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

1й скрининг какого числа делали , увидела срок 12.4, но даты проведения не нашла?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Первый скрининг 1.08
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность от половых актов 18-20 числа вероятнее всего. От 08.05 она исключена.
Клиент
Араксия, а может быть такое ,что это были не месячные .и беременность все же произошла от 8.05?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , самый информативный 1й скрининг, я считала по нему.
Клиент
Араксия, здравствуйте. А в заключение УЗИ пишут акушерский срок?то есть,что бы рассчитать примерную дату зачатия надо от даты скрининга у меня 12,4 недель, отнять 10,4 недель .верно?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего от 19-20 числа наступила беременность
Принятый ответ
Клиент
Аксана, здравствуйте. А в заключение УЗИ пишут акушерский срок?то есть,что бы рассчитать примерную дату зачатия надо от даты скрининга у меня 12,4 недель, отнять 10,4 недель .верно?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Считала по 1 скринингу
Клиент
Аксана, а от 8.05 могла быть беременность ?есть ли вероятность ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас беременность наступила от ПА с 18.05.- 22.05.От ПА 08.05.беременность была бы большего срока.
Принятый ответ
Клиент
Марина,здравствуйте. А есть ли вероятность беременности от 8.05?
Акушер, Гинеколог
Нет,беременность от 08.05. исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность от па с 18.05
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. А есть ли вероятность беременности от 8.05?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,вероятность равна нулю