Консультация невролога /

Два дня знобило ,потом одно не верное движение и защемило шейно грудной остеохондроз ,как будто на шею камень положили. Первый день укололи диклофенак ,потом сказали мавалис колоть, сегодня первый раз укололи.пока боли продолжаются в шеи ,голова кружиться — вопрос №1088546

Два дня знобило ,потом одно не верное движение и защемило шейно грудной остеохондроз ,как будто на шею камень положили. Первый день укололи диклофенак ,потом сказали мавалис колоть, сегодня первый раз укололи.пока боли продолжаются в шеи ,голова кружиться ...сказали Мазями не мазать,через сколько пройдёт шея от мавалиса? В грудинка стало легче ,а вот шея до сих пор болит не поворачивается .через сколько дней пройдёт боль?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пелонефрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо подключить к лечению мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней для снятия мышечного напряжения.
Мовалис колоть по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня.
Затем перейти на таблетки по 7,5 мг 2 раза в день-5 дней.
Желательно купить воротник Шанца(мягкий) и носить по 12 часов в день(по клинике у вас перерастяжение связочного аппарата шейного отдела,поэтому требуется фиксация воротником).
Боли могут сохраняться течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Проколите мовалис 3 дня, затем принимайте в таблетках 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Состояние должно улучшиться в течение 5-7 дней.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или легко 20 минут три раза в день лежать семь дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, определённых сроков нет, всё индивидуально. Обычно облегчение через 3-5 дней наступает. Добавить можно мидокалм 150 мг 2 раза в день и нейробион 3раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Мовалис продолжайте колоть 5 дней затем таблетки тексаред 20 мг по 1 т 1 раз в 7 дней так же мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней