Небольшая царапина от укуса собаки, джинсы не прокусила
Вчера вечером укусила собака-дворняжка в икру и сразу же убежала, я не смог даже увидеть её, т.к. она сразу же скрылась в темноте. Оставила мизерную царапинку, кровь не шла, джинсы не прокусила, они полностью целы. Сегодня днём съездил в травмпункт, врачи решили не колоть мне прививку от бешенства, сказали, что слюна не могла попасть на царапину, тк джинсы целые. Но я всё равно беспокоюсь и думаю, идти ли, например, к хиругу в поликлинику или нет.
Здравствуйте! если не было повреждения до крови и попадания слюны в рану значит заражение исключено
Мария, здравствуйте! Просто решение врачей не делать мне прививку показалось рискованным, вот я и поставил его под сомнение. Большое спасибо за ответ!