Консультация терапевта /

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы — вопрос №1088945

Здравствуйте! Мне 38 лет. Больше года принимаю препараты Феварин и Хлорпротиксен.Без них не могу- у меня резко пропадает аппетит и возникают ночные пробуждения. Побочных не замечала. Но последние 3 месяца что-то странное с организмом происходит. Начали регулярно появляться беспричинные синяки и красные зудящие пятна. Сначала по одному пятну в неделю, а теперь сразу 4 появились. По форме и ощущениям похожи как от укуса комара. Отметила также резкое похудение- за 4 месяца на 9 кг. Мой рост 153, вес сейчас 45 кг. На работе отмечаю очень быструю утомляемость. Всегда придерживаюсь здорового питания, но почти исключаю из рациона мясо и рыбу. Заменяю творогом, сыром, орехами. А вот на шоколад кишечник стал реагировать диареей, поэтому сладкое тоже пришлось исключить. 2 раза были несильные боли в животе слева и справа возле пупла , но быстро помог Алмагель А. Расшифруйте анализы, пожалуйста. Может какие дополнительные обследования нужны?

Возраст: 38

Хронические болезни: Депрессия, шизофрения

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте! Прикрепила

Терапевт
У Вас аллергоанамнез не отягощён?
Есть повышения показателей указывающих на аллергические реакции или паразитов
Клиент
Александр, нет, аллергия есть только на старые залежавшиеся вещи. Но сейчас дома таких аллергенов нет. На продукты не было никогда аллергии. Может лекарства, что я принимаю долгосрочно, вызвали аллергию?А сильное похудение и синяки о чем-то говорят?
Терапевт
Да это возможно такая реакция на Хлорпротиксен , Вам нужно посоветоваться с доктором который это назначал , чтобы скорректировал лечение и может быть произвёл замену.
Сейчас можно начать принимать антигистаминные препараты например супрастин по 1 таблетки вечером неделю
Терапевт
Здравствуйте! Есть повышение базофилов. Такое может быть при аллергии ( нет ли аллергии? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней). Пятна могут быть связано с паразитозом.
Незначительное снижение лейкоцитов- недавно болели?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, неделю назад болела простудой. Аллергия есть только на старые залежавшиеся вещи, но их дома нет. На продукты нет аллергии. Возможно, что аллергия появилась из-за длительного приема Феварина или Хлорпротиксена?
Терапевт
Нет, такое невозможно. В первую очередь необходимо исключить паразитоз.
Клиент
Фирюза, здравствуйте! Сегодня обнаружила большое количество хлопьев в моче. Болей нет. Что это может быть?Какие анализы сдать?
Терапевт
Здравствуйте! Начать с общего анализа мочи.
Если там будут изменения, то узи почек
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки аллергической реакции
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно.
При изменении показателей консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Сегодня обнаружила большое количество хлопьев в моче. Болей нет. Что это может быть?Какие анализы сдать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи.
Рези и жжение при мочеиспускании?
Клиент
Хайшат, хорошо, завтра сдам и прикреплю результат. Рези и жжения нет. Была у уролога, мочевой пузырь смотрел на узи-все в норме. По анализам за август было повышение слизи до 364. Но тогда была моча прозрачная, а сейчас много хлопьев вижу. Несколько дней назад были кратковременные боли в области лобка, но они прошли сами.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки аллергии и по клинике похоже на аллергический компонент, стоит также исключить глистную инвазию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам обращает внимание аллергический компонент
Сдайте дополнительно коагулограмму чтобы оценить работу свёртывающей системы крови
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам лямблиям
Можно принимать Зодак или Цетрин на ночь 10 мг
Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов
Можно рассмотреть замену данных препаратов на аналоги у психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброй ночи. У меня сегодня добавилась не сильная колющая боль в лобковой области. Утром была несколько раз и небольшой приступ вечером. По урологии обследовалась - все в норме. По гинекологии вроде тоже проблем нет. Эти кратковременные боли могут быть связаны с кожной аллергией?
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это неврологические боли или такая болезненная овуляция. С аллергией не связано. Примите Нимесил или Ибупрофен для облегчения болевого синдрома.
Клиент
Анна, добрый день! Боли больше не появлялись. Но сегодня обнаружила большое количество хлопьев в моче. Что это может быть?Какие анализы сдать?
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать общий анализ мочи, возможно инфекция мочевыводящих путей.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Это побочные явления на прием хлорпротиксена, рекомендую замену препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, доброй ночи. У меня сегодня добавилась несильная колющая боль в лобковой области. Утром была несколько раз и небольшой приступ вечером. По урологии обследовалась - все в норме. По гинекологии вроде тоже проблем нет. Эти кратковременные боли могут быть связаны с кожной аллергией?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, возможно
Клиент
Михаил, добрый день! Боли больше не появлялись. Но сегодня обнаружила большое количество хлопьев в моче. Что это может быть?Какие анализы сдать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо выполнить узи брюшной полости и гастроскопию
Клиент
Анна, добрый день! Узи бнюшной полости недавно делала, все в норме.
Кардиолог, Терапевт
А гастроскопию?
Клиент
Анна, не делала. Ее не опасно делать при искривлении позвоночника? У меня сколиоз.
Кардиолог, Терапевт